15 жовтня 2013
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 08:46

-
Tsibulino
Тхорівка

-
кахабер карели
64 року, Тбилиси

-
Andrey M
47 років, Киев

-
PetrovVodkin
Киев

-
Екатерина Данцова
38 років, Украина, Киев

-
Сергей Валентинов
Днепропетровск

-
Papandopala
Киев

-
Dinosaur
Киев
- 23 вересня 2014, 11:38
Можно отдать свои сбережения на съедение инфляции и девальвации или все-таки сохранить и приумножить — возможности есть!
Друзья, все мы видим, в каком паническом состоянии сейчас находится население и даже многие финансовые эксперты. К сожалению, нельзя сказать, что у опасений клиентов, которые сегодня забирают свои сбережения из банков, нет оснований. Введение администраций во все большее количество банков, девальвация гривны и непрогнозируемое состояние валютного рынка, все более жесткие ограничения НБУ, дополнительные налоги и сборы… Все это и общее состояние общественности давит на психику, заставляя принимать даже очень благоразумных людей не очень разумные решения.
Например, я понимаю, когда клиент снимает депозит из ненадежного банка, явно испытывающего финансовые проблемы, чтобы сделать какое-то полезное вложение или покупку – материализовать деньги. Но, простите, я не понимаю, когда клиент досрочно, (теряя проценты!) забирает деньги из стабильного банка, чтобы положить их в «ящик стола» (откажусь от затертой метафоры с матрасом) и отдать их на съедение инфляции и девальвации, или подвергнуть риску все более частых сегодня ограблений квартир.
Конечно, каждый сам решает, как распоряжаться своими «кровными». Я лишь хочу сказать, что даже в эти сложные времена действительно благонадежные финансовые учреждения продолжают предлагать своим клиентам возможности сохранения и приумножения сбережений. Отмечу, что под надежными банками я подразумеваю не тех, которые только «декларируют» прибыль, а тех, которые обладают достаточной ликвидностью, капитализацией и резервами!
Сегодня на рынке представлен такой совместный, гибридный продукт от банка и компании по управлению активами, который объединил надежность банковских депозитов и прибыльность инвестиционных фондов. С помощью такой инвестиции, клиент, с одной стороны, получает повышенную ставку по депозиту, с другой – дополнительную прибыль от инструментов фондового рынка.
Такой «Двойной» вклад позволит клиентам получить 22% годовых от 3-месячного депозита в надежном банке, что является одним из лучших предложений на финансовом рынке. Плюс к этому, управляющие активами инвестиционного фонда планируют превзойти годовые депозитные ставки, используя для этого стратегию сохранения капитала, основанную на использовании инструментов с фиксированной доходностью: банковских депозитов, государственных облигаций и т.д. Получается эффект двойной прибыльности.
Инвестиционные фонды часто обладают интересными характеристиками, которые не присущи депозитам. Например, есть фонд, который принимает гривну, на неё по курсу НБУ покупает валютные инструменты (облигации, депозиты) и приносят 10% годовых, даже на периоде в 3 месяца. Это уже больше, чем предлагают многие банки. При этом, деньги возвращаются клиенту в гривне, но по новому курсу. Таким образом, кроме обычной доходности, фонд растёт и на размер девальвации. Такой «Валютный» фонд за год вырос на 87%. При этом ограничений на суммы операций, по факту на инвестиции в валюту, нет никаких.
Такие инвестиционные предложения на шаг приближают нас к европейским финансовым практикам. А выбор всегда за вами.
|
|
0
|
- 19:45 Криза на світових ринках? Золото, нафта та прогноз курсу валют (відео)
- 19:30 Хоча євро впало до 17-місячного мінімуму, є ще кілька причин, чому валюта може подешевшати ще більше
- 19:05 Німеччина продовжила захист українців до 2028 року: кого не стосуються нові правила
- 18:16 Автогаз подорожчав одразу на 38 копійок: скільки коштує пальне 8 жовтня
- 17:59 Євро обвалився: чи варто купувати? Ризики для ринку та прогноз курсу (відео)
- 17:34 Долар і євро повертаються до зростання на міжбанку
- 17:24 Перекази євро можуть стати простішими й дешевшими: Україна готує вступ до SEPA
- 17:06 Тарифи на електроенергію для населення залишаться незмінними: рішення Уряду
- 16:54 Долар опустився до 44,85 грн: курс НБУ на 9 жовтня
- 16:37 100 млрд євро допомоги Україні: експерти з’ясували, куди насправді пішли гроші Німеччини


Коментарі - 1