Минфин - Курсы валют Украины

Установить
knaz197
knaz197
Зарегистрирован:
8 мая 2014

Последний раз был на сайте:
6 августа 2023 в 18:48
Подписчики (8):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
044blog
044blog
36 лет, Киев
MGV
MGV
44 года, Киев
oriolik
oriolik
Днепр
Svetlana1571
ВсёБудетХорошо ;*****
НБУ
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
dollar117
dollar117
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
10 апреля 2018, 19:04

золото

Как известно, американские акции «в долгосрочной перспективе являются лучшим вложением». На фоне недавних рекордов многие финансовые советники оживились и рекомендую акции для долгосрочных инвестиций «на пенсию».

Что бы получил инвестор, вложившийся в акции старейшего американского индекса Dow Jones Industrial Average 50 лет назад?

Рост с 600-800 пунктов до 26000 это много или мало?

Доу вырос примерно в 40 раз за эти годы.

Для сравнения: золото (до Никсоновского шока) выросло с 35$ в 1970м до нынешних 1360$ за унцию, т.е. те же 40 раз!

Золото лежит себе в сейфе или земле и ничего не производит, в то время как акции привязаны к деятельности компаний, которые создают технологии, генерируют денежный поток, прибыль и.т.д.( Кстати, компании, дела у которых идут плохо из индекса выкидывают и заменяют на другие) По идее, акции ведущих компаний должны выглядеть несравнимо лучше, чем золото, которое, по сути, является лишь защитой от инфляции и обесценивания денег в долгосрочной перспективе. Но на деле этого не происходит — рост американского рынка по большому счету эта фикция. Если ориентироваться на реальную инфляцию, лучшим индикатором которой является стоимость драг. металлов ( на большом промежутке времени), а не на то, что рисуют ангажированные стат. ведомства, рост Доу за последние десятилетия вообще не впечатляет — всего то в пределах инфляции доллара.

Вот вам и сбережения на старость)

Это один из моментов, почему в инвест. сообществе золото часто называют «варварским пережитком» и она считается одним из самых ненавидимых активов — с одной стороны его на компьютере не нарисуешь, а с другой, оно открывает глаза на сколько нынешний экономический рост американского рынка является фейком.

Просмотров: 902, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться