Минфин - Курсы валют Украины

Установить
katsubakorp
Зарегистрирован:
13 октября 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:21
Ульяна Громова — Украинские подробности. Александр Кацуба
24 октября 2014, 18:02

Сергей Кацуба. Депутат и нефтегазовый эксперт считает, что Украина сможет обеспечить себя собственным газом

Сергей Кацуба Харьков, Киев и другие области Украины, в случае прекращения поставок газа из-за рубежа, смогут отапливаться отечественным топливом в течении всего 5 суток.

Сегодня украинское горючее можно отыскать лишь на заправках «Авиас» и ANP. Более того, этим сетям не хватает около 30% объема от того количества, что производится из нефти Украины.

Украинские исследователи и эксперты нефтегазовой области, как отмечает Сергей Кацуба, последнее время заняты разработкой проекта завода по изготовлению особого жидкого жидкого синтетического топлива из угля. И что занимательно, его меновая стоимость будет гораздо ниже зарубежной и даже украинской нефти на 15-20%!

Сергей Кацуба депутат и специалист с 10-летним опытом в нефтегазовой области (руководил отделом «Нафтогаз», «Атомкомплект», «Черноморнефтегаз»), отмечает, что Украина могла бы держать на плаву собственный газовую отрасль благодаря добыче метана со дна черноморского шельфа и сланца на Восточной Украине, например. Но также Сергей Кацуба указал на то, что именно эти территории на сегодня «заблокированы» РФ. Поэтому ни добыча ни исследования сегодня там стали невозможны.

Просмотров: 384, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться