- 27 марта 2013, 11:28
ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 27.03.2013
Во вторник отечественный рынок акций замедлил свое снижение, закрывшись на отметке 908,33 б.п., что составило -0,49%. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 22,2 млн.грн., на срочном – 17,8 млн.грн.
В тоже время, большинство мировых рынков скорректировались вверх после предшествующего снижения. Негативные настроения, связанные с опасениями трансформации модели решения кипрской проблемы на другие страны Еврозоны, стали ослабевать. Сводный индекс Stoxx Europe 600 по итогам торгов прибавил 0,17%, индексы Dow Jones и S&P выросли на 0,77% и 0,78%, соответственно.
Вышедшие в США макроданные имели неоднозначный характер. Поддержку рынкам оказали данные об объемах заказов на товары длительного пользования, которые в феврале выросли на 5,7% (максимальный рост с сентября 2012 года) при прогнозах повышения на 3,9%. Между тем, индекс потребительского доверия упал в марте сильнее ожиданий – до минимального значения с ноября 2011 года, а продажи новостроек в феврале сократились до 411 тыс. домов в годовом исчислении, при ожидавшемся снижении до 420 тыс.
Сегодня ожидается публикация важной статистики по экономике Еврозоны. Еврокомиссия опубликует сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны за март. Во Франции будут обнародованы окончательные данные об изменении ВВП в 4-м квартале 2012 года. Кроме того, влияние на рынки могут оказать итоги размещения итальянских облигаций с погашением в 2018 и 2023 годах на общую сумму 7 млрд евро.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
|
|
0
|
- 17:55 Систему финмониторинга используют для поиска уклонения от налогов — депутат
- 17:30 Доллар и евро подорожали на закрытии межбанка
- 16:36 В Украине запустили сервис для борьбы со схемами при продаже авто
- 15:59 «Тысячу Зеленского» могут пересмотреть из-за требований МВФ
- 15:36 Доллар подорожал, а евро подешевел: НБУ установил курс валют на 23 июля
- 14:24 В Украине рассматривают введение налога на восстановление вместо военного сбора
- 11:38 Дуров анонсировал запуск криптокошелька Gram в Telegram для более миллиарда пользователей
- 11:15 В Германии более 60% женщин на пенсии получают меньше 1446 евро
- 10:37 Евро подорожал на наличном рынке: сколько стоит валюта 22 июля
- 10:10 МВФ изменил прогноз для Украины: что будет с ВВП, инфляцией и госдолгом


Комментарии