- 18 марта 2016, 14:58
Украинский TripMyDream был признан лучшим стартапом мира и получит инвестиции до $500 000
В швейцарском городе Лозанна прошел финал международного стартап-конкурса Seedstars Summit 2016, на котором выбирали лучший туристический стартап мира. Главный приз — инвестиции на сумму до $500 000 — получила украинская компания TripMyDream.
фото: ain.ua
«Для нас эта победа означает, что мы делаем продукт, который нужен людям, двигаемся в правильном направлении. Также мы нашли для себя очень важных партнеров, синергия с которыми даст множество возможностей. Это и доступ к новым рынкам, и технологиям, контенту, опыту, что для нас является ключевым», — рассказал в комментарии AIN.UA основатель проекта Андрей Буренок.
TripMyDream запустился в мае 2015 года. В отличие от похожих сервисов, он подыскивает путешествие без указания точки назначения. Достаточно вписать в форму город вылета, период и вид отдыха (зимний/летний/экскурсионный), планируемый бюджет — и TripMyDream выдаст самые подходящие и экономные результаты. А если таковых нет, предложит «накинуть деньжат».
В TripMyDream нет туров как таковых: «Мы не туроператор. Мы — сервис, который объединил эмоциональный и рациональный контент для каждого города в одном месте. Для каждого направления движок анализирует все возможные перелеты, отели, варианты как добраться, и динамически пакетирует это в предложение. Автобусы и другие варианты транспортировки (такси, поезд, Uber) добавлены в рамках как добраться до отеля», — рассказал ранее Андрей. Сейчас команда работает над обновлением продукта, которое станет доступно пользователем через несколько месяцев вместе с мобильным приложением.
Также за звание победителя боролись команды из Болгарии, России, Мексики, Нигерии, Чили, Вьетнама, Кении и Абиджама. Однако победа досталась украинцам.
Источник: ain.ua
- 10:08 НБУ увеличил продажу валюты на рынке
- 19.12.2025
- 19:30 От Нью-Йорка до Эр-Рияда: как WhiteBIT масштабировала украинскую Web3-экспертизу в 2025 году
- 17:30 Курс валют: евро подорожал на межбанке в пятницу
- 15:00 Bitunix улучшает деривативные продукты: запускает фьючерсы USDC-M и плечо до 200x
- 13:20 ObmenAT24 возглавил список 5 лучших сервисов для обмена криптовалют
- 10:21 Курс валют на пятницу: доллар и евро дешевеют
- 18.12.2025
- 20:00 Главное за четверг: Переименование копейки в «шаг», новые правила гражданства и НДС для ФОПов
- 19:31 Нацбанк призывает отменить мораторий на взыскание имущества по проблемным ипотечным кредитам
- 19:04 Темпы кредитования бизнеса выросли на 35% за год — отчет НБУ
- 18:43 Минфину разрешили дополнительно взять в долг 55 миллиардов грн на 2026 год



Комментарии - 2
Но и бета-тестирование стартап не пройдет. Сломается на первом же месте — ну… выбираем город Донецк, вид отдыха… ну в отпуск сходить, заблудиться.
С возвращением…