25 марта 2015
Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 08:50

-
Сергей Илько
50 лет, Украина
- 24 июня 2016, 13:30
Brexit и его последствия для Украины.
Свершилось! Великобритания решилась разорвать связи с ЕС. Скажу честно, очень ожидаемо, обсуждаемо и интересно.
Поспешу и я высказаться насчёт произошедшего. Как ни парадоксально Украина выигрывает. Чем? «Ведь мы лишились основного союзника в ЕС»,- скажете Вы. И будете правы. При учёте, что нам нужен ЕС.
ЕС продемонстрировал, что очень мало печётся ситуацией с аннексией Крыма и военными действиями на востоке Украины. Нам навязали какие-то договорённости, которые не будут выполнены никогда. Нам так и не ввели безвизовый режим, и мне кажется этот вопрос скорее всего замнут. От Ассоциации мы получили меньше чем потеряли. И появляется большая вероятность, что санкции с России будут сняты.
Таким образом наша общественность вынудить правительство начать решать вопрос с оккупированными территориями крайне радикальными методами.
Отмена санкций полностью развяжет нам руки как в военном так и в политическом плане.
Скорее всего свой политический вектор мы направим немного дальше на запад в сторону Канады, Великобритании, США — стран которые на деле с первого дня конфликта были на нашей стороне.
Однозначное похолодание со странами ЕС отразится на внешней торговле, на данный момент азиатские рынки крайне заинтересованны в нашей аграрной продукции, и спрос будет только расти.
Будут развиваться торговые отношения с Турцией, ведь нам де факто есть что предложить друг-другу.
Нужно отметить, что катастрофы не произошло, происходят переформатирования наднациональных политик развитых стран, не более того.
Любые проблемы будут только делать нас сильнее, это нужно понимать.
|
|
0
|
- 19:11 Tether запускает некастодиальный криптокошелек
- 18:53 НБУ представил новую памятную монету «Страна супергероев. Спасибо оружейникам!» (фото)
- 17:38 Доллар и евро подешевели на межбанке
- 16:16 НБУ установил курсы валют на среду: евро подорожал на 58 копеек и обновил исторический максимум
- 15:34 Немецкие курильщики оплатят скидку на бензин жителям Германии
- 14:51 Семья Трампа потеряла более $1 млрд на криптовалюте
- 14:33 Биткоин вырос до $74 500, Ethereum — $2 300, злоумышленники шантажируют криптобиржу Kraken: что нового
- 14:11 В Украине планируется ввести добровольную пенсионную систему с «автозаписью»
- 13:37 Нацбанк обновил список значимых кредитных союзов
- 12:59 В Украине отменили коммунальные платежи для владельцев разрушенного жилья


Комментарии