Минфин - Курсы валют Украины

Установить
erodimon
erodimon
Зарегистрирован:
25 марта 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 08:50
Подписчики (1):
SergeyIlko
Сергей Илько
48 лет, Украина
13 июня 2016, 18:47

В чьих интересах безвизовый режим?

Очень многие Украинцы уже просто устали ждать безвизового режима и очень многие на новости о приближении осени воспринимают, как лиса из сказки Крылова «Лиса и виноград», — «да он же кислый».

И многие оказываются правы. Мало помалу но многие малые предприятия переходят на экспорт, или выстояли после девальвации и наращивают прибыль на внутреннем рынке. В целом сейчас все наслаждаются прелестями девальвации — дешёвая недвижимость, до смешного низкая цена на аренду коммерческой недвижимости.

Деньги у многих начали не просто появляться, а интенсивно расти. И здесь встаёт дилема, что делать с накоплениями? Учитывая, что большая часть капитала заработана, мягко говоря, за счёт теневого сектора и налогами не облагалась, да и государство о существовании этой «заначки» ничего не знает. Визовый офицер посмотрит на предпринимателя через призму недоверия. Так что в этом году пляжи Испании останутся без наших туристов, чего не скажешь о пляжах Турции, где виза ставится по прилёту, и имеет больше символический нежели дозволительный характер.

Учитывая натянутые отношения Турции с Россией, этим летом украинские туристы будут в Турции в фаворе.

Чем дольше Евросоюз тянет с отменом виз тем больше денег он потеряет на наших «не декларированных» туристах.

Рабочие визы как были, так и остаются, безвизовый режим не даёт права на работу, а кто хочет поработать уже давно оформил себе «национальную рабочую» визу. И безвизовый режим ему не нужен.

Просмотров: 494, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться