25 марта 2015
Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 08:50

-
Сергей Илько
50 лет, Украина
- 13 июня 2016, 18:47
В чьих интересах безвизовый режим?
Очень многие Украинцы уже просто устали ждать безвизового режима и очень многие на новости о приближении осени воспринимают, как лиса из сказки Крылова «Лиса и виноград», — «да он же кислый».
И многие оказываются правы. Мало помалу но многие малые предприятия переходят на экспорт, или выстояли после девальвации и наращивают прибыль на внутреннем рынке. В целом сейчас все наслаждаются прелестями девальвации — дешёвая недвижимость, до смешного низкая цена на аренду коммерческой недвижимости.
Деньги у многих начали не просто появляться, а интенсивно расти. И здесь встаёт дилема, что делать с накоплениями? Учитывая, что большая часть капитала заработана, мягко говоря, за счёт теневого сектора и налогами не облагалась, да и государство о существовании этой «заначки» ничего не знает. Визовый офицер посмотрит на предпринимателя через призму недоверия. Так что в этом году пляжи Испании останутся без наших туристов, чего не скажешь о пляжах Турции, где виза ставится по прилёту, и имеет больше символический нежели дозволительный характер.
Учитывая натянутые отношения Турции с Россией, этим летом украинские туристы будут в Турции в фаворе.
Чем дольше Евросоюз тянет с отменом виз тем больше денег он потеряет на наших «не декларированных» туристах.
Рабочие визы как были, так и остаются, безвизовый режим не даёт права на работу, а кто хочет поработать уже давно оформил себе «национальную рабочую» визу. И безвизовый режим ему не нужен.
|
|
0
|
- 18:42 Новые правила для банков: НБУ пересмотрел «желтую зону» и требования к планам восстановления
- 18:15 Награды топ-менеджеров госпредприятий хотят ограничить 80 тыс грн: в Раде подали поправку в бюджет-2027
- 17:52 Доллар продолжил рост на межбанке: «плюс» 6 копеек
- 17:28 Доллар уже почти 45 грн: НБУ установил курс на 25 сентября
- 16:59 Отключение света за долги: НКРЭКУ ввела новые правила для потребителей
- 16:43 Make Your Move: эволюция Bybit в Новую финансовую платформу
- 16:36 Доллар против цифрового юаня и евро: США готовят глобальное расширение стейблкоинов
- 16:05 Украина получит 3 млрд евро от ЕС в рамках Ukraine Facility
- 13:23 До 110 тысяч грн в месяц: какие профессии стали самыми оплачиваемыми в Украине
- 13:00 92 тысячи биткоин-миллионеров и 23 криптомиллиардера: как изменился мир криптовалютного богатства


Комментарии