Минфин - Курсы валют Украины

Установить
discuss
Обсуждение дня
Зарегистрирован:
8 апреля 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:28
Подписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
все подписчики
30 апреля 2014, 15:48

Сможет ли государство выполнять свои обязательства по внешнему долгу?

Анатолий Мярковский
Анатолий Мярковский

Первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский:

На сегодняшний день у нас есть список источников, за счет которых мы будем осуществлять погашение заимствованных средств, и соответственно объемы этих платежей. Эта сумма составляет 9 млрд. долларов на 2014 год. Мы планируем получить инвестиции от МВФ, США, Еврокомиссии и также ВВП в размере 47 млрд. гривен. Это и обеспечит баланс по погашению наших денежных обязательств. Кроме такого, мы рассчитываем, что принятие множества реформ даст приток инвестиций. Поэтому, я думаю, что на этом этапе можно говорить о возможности государства беспрепятственно выполнять свои внешние кредитные обязательства.

Игорь Шумило
Игорь Шумило

Советник президента киевской школы экономики Игорь Шумило:

Что касается погашения внешнего долга, то текущий год должен был быть более простым, чем предыдущий. Но в условиях девальвации гривны оптимистические прогнозы делать сложно. На начало января 2014 года государственный долг составлял около 60 млрд. долларов. При этом 31 млрд. из них составлены в иностранной валюте. И его деление на внутренний и внешний, а так же статистика его ведения являются не корректными. Таковым он является потому, что формирование долга должно происходить по принципу валюты формирования этого долга. То есть внешний долг должен быть сформирован в иностранной валюте, а внутренний в гривне. В Украине такой тенденции не наблюдается. В следствие существенной девальвации гривны значительно уменьшаются возможности бюджета по обслуживанию внешнего долга.

Как вы считаете, сможет ли государство выполнять свои обязательства по внешнему долгу?
Просмотров: 2439, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 15

+
0
Letos
Letos
30 апреля 2014, 15:50
#
Государство — нет, кредиторы государства — да.
+
0
Serjisun
Serjisun
30 апреля 2014, 15:52
#
Только за счёт новых кредитов.
+
0
Andrexpert
Andrexpert
1 мая 2014, 13:33
#
Картинку в тему:

17 млрд. долл от МВФ: это много или мало — Andrexpert
minfin.com.ua/blogs/Andrexpert/49871/
+
0
vicmarin37
vicmarin37
1 мая 2014, 19:21
#
Мы рассчитываем, что принятие множества реформ даст приток инвестиций.===
+
+9
Guliver
Guliver
1 мая 2014, 20:22
#
Даже не сомневаюсь! Воровскую власть сменили, теперь казна начнет наполняться с огромной скоростью.Уже подготовил место под новенький автомобиль, присматриваю дачу во Франции.И думаю скоро за гривну будут давать по 30-50 долларов.
+
+8
Qwerty1999
Qwerty1999
1 мая 2014, 21:42
#
Смогут вернуть, если наконец-то примут решение о 100% продаже валютной выручки, без оглядки на Ахметова и Фирташа…
Возможно прийдется принять еще пару непопулярных, в среде олигархов, решений — но вот какой камикадзе сможет это сделать…
+
0
Kotleopold
Kotleopold
2 мая 2014, 21:47
#
Если речь идёт о краткосрочном периоде (текущий и следующий год), то смогут за счёт новых кредитов. Если речь идёт о том сможет ли госсударство избавиться от долговой кабалы, то нет, конечно. Боле того, даже задача такая не стоит. Руководство страны стремиться занимать и красть, ещё занимать и дальше красть. Так будут тянуть сколько смогут. А потом… после нас хоть потоп...!
+
0
GreenMan
GreenMan
3 мая 2014, 9:20
#
Не согласен с вами, государство изо всех сил старается сохранить независимость, целостность и благополучие страны и граждан! А воровала преждняя власть, а нынешняя никогда так делать не будет(если не верите смотрите выступления) Свобода слова, свобода на личное мнение вот приоритеты новой украины.

P.S.По пока еще не подтвержденным данным где то видел статью в которой Яценюк критикует Хрущева с его кукурузой и считает будещее сельскохозяйственной отрасли за выращиванием моркови.Уже ведутся разработки новых сортов, планируется производства био-морковного топлива.Морковь в некоторых регионах возможно будет выступать в роли платежной еденицы.Известный скульптор Зура, Церетели подготавливает эскизы для нового памятника, который планируют установаить в центре Киева.
+
0
p4ejikuh
p4ejikuh
2 июня 2014, 16:38
#
«в некоторых регионах возможно будет выступать в роли платежной еденицы»
— ты в своем уме? учитывая полную неразбериху, которая у Вас творитса, не могу понять это жесткая форма сарказма или безоглядная вера в «Экспекто-Патронус»
+
0
vasia2
vasia2
4 мая 2014, 20:49
#
Агентство Standard & Poor's намекнуло, что Украине можно объявить дефолт. Хотят взять на слабо. По принципу долги платят трусы.
+
0
TATUYANA
TATUYANA
12 мая 2014, 19:19
#
За счет граждан государство может что- то и погасит. Вот гос банк« ощадбанк» валютный депозит не отдает
+
0
TATUYANA
TATUYANA
21 мая 2014, 23:45
#
Беру свои слова обратно, Отдал.
+
+9
Maleficarum
Maleficarum
17 мая 2014, 10:51
#
Украина- долги вернуть не в состоянии… Даже при идеальном варианте- сохранении целостности… Ежели произойдёт передел страны- то и подавно… Кредиты западные- служат единственной целе… Этими деньгами Украина ( или то что останется от неё) обязана рассчитататьт по долгам с Рассеей… В таком варианте- дефолт Украина объявит токмо пред Западом… Путинг- затеял завараху именно по сей причине… Ежели Украина посредством Запада сможет рассчитаться по газовым и иным долгам- то Рассее ни активы украинские -ни земля с.х. не достанется… Всё отоёдёт Западу… Действуя по принципу « с поганой овцы -хоть шерсти клок»- Путинг отберёт под рашо-протекторат всё- что возможно… МВФ- не зря заявлял о пресмотре программы кредитования Украины в случае передела территориального суверенного государства…
+
+2
semenvekselberg
semenvekselberg
31 мая 2014, 1:02
#
После того, как Соединенными Штатами и ЕС была сделана «ставка» на Украину, глупо предпологать, что дефолт был бы возможен или допущен. Также глупо предполагать, что возможные «успехи» Украины на фронте выполнения своих внешнеэкономических обязательств будут достигнуты благодаря высокопрофессиональным качествам очередного министра финансов или как результат неуклонно снижающейся государственной коррупции. Потеря экономической независимости, уничтожение зарождавшегося среднего класса, беспрецедентный рост налогов и безработицы, сокращение госрасходов по всем возможным направлениям, уничтожение теневой экономики как жировой прослойки и т.д. — вот та цена, которую мы все заплатим за выполнение или закрывание глаз на невыполнение обязательств по внешнему долгу.
+
0
p4ejikuh
p4ejikuh
2 июня 2014, 16:45
#
«После того, как Соединенными Штатами и ЕС была сделана «ставка» на Украину, глупо предпологать...»
-золотые слова, глупо предполать. ставки сделаны, ставок больше нет. Угадай кто в выигрыше Казино или клиент?
Не знаю чьим был Кучма, может сам по себе просто не лидер… Но вот Ющенко был точно не наш и не ваш, почитайте про его жену, кем она была… в СССР таких расстреливали, а в Канаде и СШП назначали женами президентов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться