31 мая 2010
Последний раз был на сайте:
4 июля 2025 в 20:50

-
meag
53 года, Вараш

-
Ілона Мельник
47 лет

-
Серый Петров
62 года

-
klienkatNadra
Kiev

-
GrugoriyHoland
59 лет, Киев
- 28 июня 2023, 10:56
Мятеж Пригожина, что дальше?
(3/3)
… Не надо думать, что в «Вагнере» воюют исключительно путинисты. В первую очередь это возможность заработать для людей, которые ничего больше не умеют. Да, там (особенно в ходе украинского конфликта) возабладал уголовный элемент. Однако настоящий костяк «Вагнера» — это обычные армейские отставники, они там главные, они главная сила. Надо признать, Уткин — талантливый командир.
«Вагнер», с одной стороны, больше не будет той силой, которой был. Фактически он перестает существовать. На украинском фронте станет сильно сложнее. Герасимову станет сильно сложнее.
Судьба Пригожина закономерно печальна. Его жизнь в большой опасности, причем не только со стороны Кремля, но и со стороны бойцов ЧВК, которые считают, что Пригожин их подставил и предал.
— Возможно ли повторение мятежа, если не Пригожиным, то кем-то еще?
— Мятеж рассек стабильность, как горячий нож разрезает масло. Но мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе. В этом мятеже была организованность (на отлично), планирование, быстрота и натиск, а также подключение медиа (слабое, но было). Чего почти не было — обращения к народу и его вовлечения. Не было единства лидеров. И, конечно, было предательство, которое и не дало мятежу превратиться в революцию.
|
|
0
|
- 13:28 НКЦБФР предупреждает о новых мошеннических инвестпроектах
- 12:35 «Пакунок школяра»: семьи уже начали получать 5 000 грн
- 09:02 НБУ четвертую неделю подряд продает более $1 млрд на межбанке
- 7.08.2026
- 19:49 Украинцы шестой месяц подряд покупают больше евро, чем долларов
- 18:12 С 1 сентября зарплаты педагогов вырастут на 20% — Корецкий
- 17:37 Евро подорожал на межбанке на 22 копейки
- 17:05 FinRetail возвращается: когда состоится главная конференция года, объединяющая финансы, ритейл и технологии
- 16:44 НБУ выпустит памятную монету в честь Папы Римского Иоанна Павла II
- 16:22 Доллар и евро подешевели: НБУ установил курсы валют на 10 августа
- 14:33 Крипторинок возобновился до $2,29 трлн: Топ-10 криптовалют по итогам июля


Комментарии