25 февраля 2016
Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:35

-
044blog
38 лет, Киев

-
oriolik
Днепр

-
Andrey M
47 лет, Киев

-
Novichok777
Кривой Рог

-
semenvekselberg
Н. Петрівці - форпост и столица евроинтеграции (бывший Киев)
- 4 августа 2017, 14:22
Продажа 8 облэнерго - по 25 % акций в каждом пакете
Не так давно тихо проанонсировали известие о продаже на 6 фондовых биржах 8 облэнерго.
Цена от 143,8 миллионов гривен (ПАО «Донецкоблэнерго») до 759 (ПАО «Киевэнерго»).
Продают успешные компании, которые жизненно важны населению. В таких городах, как Донецк, Днепропетровск, Одесса, Сумы и, конечно, Киев.
Вот информация http://www.spfu.gov.ua/ru/news/fdmu-ogoloshue-start-energetichnij-privatizacii-3182.html.
По какой цене они пойдут?
Неизвестно.
Но вот выдержка из статьи уважаемого «Интерфакса» http://interfax.com.ua/news/economic/439105.html «Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) во время аукциона на „Украинской бирже“ (УБ) реализовал 250 акций ПАO „ДТЭК Днипрооблэнерго“ за 40 тыс. грн, сообщил брокер по продаже ценных бумаг „Драгон Капитал“ (Киев) на своей странице в соцсети Facebook».
Так кто по стоковым ценам скупит жизненно важные объекты?
А господин президент Порошенко договорился с мистером Трампом о поставке угля (который американцам совсем не нужен) из США http://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-40780005. Цена первой партии (за тонну) — 113 долларов. Дальше она будет меняться (ну, конечно, как всегда в стране, только вверх). И кто заплатит за дорогой уголь? И кто будет продвигать идею повышения тарифов в частных облэнерго?
|
|
15
|
- 11:35 Автономное энергоснабжение для многоэтажных домов: программу расширили ещё на четыре области
- 11:16 Репетиторы в Украине подорожали на 16,3%: сколько стоит час занятий
- 10:46 Курс валют 14 октября: евро прибавил до 10 копеек, доллар — до 7 копеек
- 10:30 Хакеры атаковали 16 финансовых учреждений: в Южной Корее расследуют утечку данных
- 08:23 Экономист предупредил: на армию есть деньги, но гражданские выплаты могут задерживать
- 13.10.2026
- 20:30 Топ-5 новостей за вторник: ВВП вырастет до 3,5%, пять соцвыплат объединят в одну, а НДС упростят
- 20:04 В Украине объединят пять видов соцпомощи в одну выплату: что изменится с 2027 года
- 19:35 JPMorgan впервые с 2023 года показал прибыль ниже прогнозов аналитиков: результаты квартала
- 17:52 В Украине стало больше наличных: сколько банкнот номиналом 2000 грн выпустил НБУ
- 17:43 Курс валют 13 октября: как закрылся межбанковский рынок


Комментарии