3 апреля 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:13

-
Алексей Лобзов
55 лет, Одесса

-
Aron Monarkh
46 лет, Чоп

-
ballistic
5 лет

-
Humbert
26 лет, Киев

-
ansash
50 лет

-
Greka
51 год, Киев

-
Александр Гилюк
53 года

-
regulator
Днепропетровск

-
vadon861
Харьков

-
DimaA
47 лет
- 6 апреля 2012, 21:23
Говорят на Минфине: валюта из офшоров, фальшивая инфляция и холодец Фунтик
Интересное наблюдение Александра Охрименко:
«Рост ЗВР за счет скупки валюты на межбанковском валютном рынке еще раз подтверждает вывод, что «на выборы» начали заводить валюту в Украину. Явно в суете всех этих разговоров о выборах забыли, что последний раз по мажоритарной системе выборы были в 2002 году. После 2005 года все выборы были только по партийным спискам. А это немного разные модели финансирования выборов. По спискам все было проще. Сделал спонсорский взнос и получил место в списке. А теперь вернулись времена «пайков для пенсионеров, починки заборов и прокладки газопроводов для самых обездоленных» и т. д. Для этих целей нужны деньги, а взять их можно только в офшорах.»
По официальным данным, годовая инфляция в Украине составила 1,9% — ниже, чем в Великобритании, Германии или Китае. В связи с этим alest удивляется:
«Мы прямо-таки тихая гавань для инвесторов среди бушующего кризиса еврозоны. Я прямо-таки удивляюсь, почему мы еще не превратились в Виргинские острова с их количеством банков на душу населения, и почему мировая финансовая столица еще в Нью-Йорке, а не в Макеевке.»
Слова нового министра экономического развития и торговли Петра Порошенко о том, что с гривной все будет хорошо, не встретили понимания у минфиновцев:
Serik: А летом 2008 он такое же говорил… А еще говорил, что доллар должен стоить меньше, чем 4,60…
ruslan2453: А потом осенью 2008 на ТРК «Украина» у Шустера, Порошенко говорил, что те кто покупает доллар по 6 уже никогда потом по 6 не смогут продать, а только дешевле.
С приближением Евро-2012 даже на валютном форуме всё больше разговоров о футболе:
TYMAH: В Украине вместо осьминога Рауля предсказывать матчи будет свинья Фунтик.
McDED: А если Украина выйдет из группы — то холодец Фунтик.
|
|
52
|
- 19:06 Отток валюты достиг рекордного уровня: дефицит платежного баланса Украины обновил максимум с 2010 года
- 18:01 С сегодняшнего дня ВПЛ с ВОТ могут заказать средства на приобретение жилья по программе «єВідновлення»
- 17:30 Курс валют: банки, обменные пункты, межбанк
- 16:36 Налоговая напомнила, как докупить стаж для пенсии: куда и с какими документами обращаться
- 16:07 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел, евро — подорожал
- 15:44 Резкий скачок курса иены: Япония сигнализирует о готовности к новым валютным интервенциям
- 14:05 В первом квартале 2026 года украинцы потратили за рубежом почти вдвое больше, чем предусматривал транш МВФ
- 12:35 Оборот наличных денег в банках вырос на 5%: что заставило украинцев чаще пользоваться наличными
- 11:44 Биткоин и Ethereum завершили апрель ростом, хакер вывел из протокола Wasabi $5 млн: что нового на крипторынке
- 10:27 Курс на пятницу: доллар и евро в банках подешевели на 7 копеек


Комментарии - 8