- 27 августа 2015, 1:19
Данные о российских потерях в Украине по ошибке выложили в Сеть
Российское издание «Деловая жизнь» случайно опубликовала цифры относительно компенсаций семьям военнослужащих, которые погибли или были ранены во время боевых действий в Украине.
Об этом сообщает обозреватель Forbes Пол Родерик Грегори, которому удалось скопировать материалы, которые были быстро удалены изданием.
Автор материала публикует части документа «Рост выплат военным в 2015 году», где под заголовком «Компенсация военнослужащим за участие в боевых действиях в Украине в 2014-2015 годах» указано: «Всего по состоянию на 1 февраля 2015 года выплачена денежная компенсация более 2 тыс. семей погибших и 3,2 тыс. военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами».
В изложенных материалах также отмечается, что, по решению российского правительства, компенсация семьям погибших военных, которые принимали участие в боевых действиях в Украине, составляет 3 млн рублей, а тем, кто получил инвалидность во время боевых действий, — 1,5 млн рублей. Выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта составляет 1,8 тыс. руб.
«Становится очевидной ложь Кремля об отсутствии российской армии на территории Украины. И, несмотря на все эти доказательства, только четверть россиян все же верит в то, что Россия ввела войска в Украину. Это при том, что две тысячи российских солдат лежат в могилах, а еще три тысячи инвалидов живут рядом с теми, кто не верит, что они были на Донбассе», — делает вывод Грегори.
Напомним, указом президента РФ данные о военных потерях в мирное время были засекречены.
Источники: rus.newsru.ua/world/26aug2015/gregori.html
www.forbes.com/sites/paulroderickgregory/2015/08/25/kremlin-censors-rush-to-erase-inadvertent-release-of-russian-casualties-in-east-ukraine/
|
|
0
|
- 10:42 Пасхальная корзина-2026: как изменились цены за год
- 09:34 В Ощадбанке анонсировали ночную паузу в работе сервисов: что будет недоступно
- 09:01 Нацбанк сократил продажу валюты на межбанке более чем на $120 миллионов
- 10.04.2026
- 17:33 Курс валют: банки, обменные пункты, НБУ
- 17:12 Вместо принуждения — добровольность: Минсоцполитики готовит новую концепцию пенсионной реформы
- 15:36 НБУ установил курсы валют на понедельник
- 14:21 Япония официально признала криптовалюты финансовыми инструментами
- 13:31 Bitget запускает новый продукт Pre-IPO с SpaceX в качестве первого листинга
- 11:56 Защита биткоина от квантовых компьютеров, Circle представила платформу для расчетов в стейблкоинах: что нового
- 10:28 Курс на пятницу: евро в банках подорожал на 10 копеек



Комментарии