- 27 серпня 2015, 1:19
Данные о российских потерях в Украине по ошибке выложили в Сеть
Российское издание «Деловая жизнь» случайно опубликовала цифры относительно компенсаций семьям военнослужащих, которые погибли или были ранены во время боевых действий в Украине.
Об этом сообщает обозреватель Forbes Пол Родерик Грегори, которому удалось скопировать материалы, которые были быстро удалены изданием.
Автор материала публикует части документа «Рост выплат военным в 2015 году», где под заголовком «Компенсация военнослужащим за участие в боевых действиях в Украине в 2014-2015 годах» указано: «Всего по состоянию на 1 февраля 2015 года выплачена денежная компенсация более 2 тыс. семей погибших и 3,2 тыс. военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами».
В изложенных материалах также отмечается, что, по решению российского правительства, компенсация семьям погибших военных, которые принимали участие в боевых действиях в Украине, составляет 3 млн рублей, а тем, кто получил инвалидность во время боевых действий, — 1,5 млн рублей. Выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта составляет 1,8 тыс. руб.
«Становится очевидной ложь Кремля об отсутствии российской армии на территории Украины. И, несмотря на все эти доказательства, только четверть россиян все же верит в то, что Россия ввела войска в Украину. Это при том, что две тысячи российских солдат лежат в могилах, а еще три тысячи инвалидов живут рядом с теми, кто не верит, что они были на Донбассе», — делает вывод Грегори.
Напомним, указом президента РФ данные о военных потерях в мирное время были засекречены.
Источники: rus.newsru.ua/world/26aug2015/gregori.html
www.forbes.com/sites/paulroderickgregory/2015/08/25/kremlin-censors-rush-to-erase-inadvertent-release-of-russian-casualties-in-east-ukraine/
|
|
0
|
- 11:53 З 1 липня Україна торгуватиме з ОАЕ за новими правилами
- 11:33 Біткоїн та Ethereum закрили червень із падінням понад 20%, у ЄС видали 244 криптоліцензії: що нового
- 11:11 Світовий банк припинить кредитування Китаю до 2031 року
- 10:35 Валютний ринок розвернувся: долар і євро пішли вниз
- 09:04 Долар втрачає довіру центробанків: що відбувається зі світовими резервами
- 08:00 Мемкоїни та токени принесли Трампу понад $1,4 млрд
- 30.06.2026
- 19:04 Euroclear подав позов проти ЦБ рф до суду в Брюсселі
- 18:22 Нафтогаз просить погодити реструктуризацію євробондів на 1,1 млрд євро
- 17:30 Долар та євро різко подешевшали на міжбанку
- 16:10 У світі за рік з’явився майже мільйон нових мільйонерів — UBS



Коментарі