- 27 серпня 2015, 1:19
Данные о российских потерях в Украине по ошибке выложили в Сеть
Российское издание «Деловая жизнь» случайно опубликовала цифры относительно компенсаций семьям военнослужащих, которые погибли или были ранены во время боевых действий в Украине.
Об этом сообщает обозреватель Forbes Пол Родерик Грегори, которому удалось скопировать материалы, которые были быстро удалены изданием.
Автор материала публикует части документа «Рост выплат военным в 2015 году», где под заголовком «Компенсация военнослужащим за участие в боевых действиях в Украине в 2014-2015 годах» указано: «Всего по состоянию на 1 февраля 2015 года выплачена денежная компенсация более 2 тыс. семей погибших и 3,2 тыс. военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами».
В изложенных материалах также отмечается, что, по решению российского правительства, компенсация семьям погибших военных, которые принимали участие в боевых действиях в Украине, составляет 3 млн рублей, а тем, кто получил инвалидность во время боевых действий, — 1,5 млн рублей. Выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта составляет 1,8 тыс. руб.
«Становится очевидной ложь Кремля об отсутствии российской армии на территории Украины. И, несмотря на все эти доказательства, только четверть россиян все же верит в то, что Россия ввела войска в Украину. Это при том, что две тысячи российских солдат лежат в могилах, а еще три тысячи инвалидов живут рядом с теми, кто не верит, что они были на Донбассе», — делает вывод Грегори.
Напомним, указом президента РФ данные о военных потерях в мирное время были засекречены.
Источники: rus.newsru.ua/world/26aug2015/gregori.html
www.forbes.com/sites/paulroderickgregory/2015/08/25/kremlin-censors-rush-to-erase-inadvertent-release-of-russian-casualties-in-east-ukraine/
|
|
0
|
- 17:48 ЦБ Індії запропонував блокувати смартфони за прострочення кредиту
- 17:28 Долар на міжбанку подорожчав, євро — подешевшало
- 16:51 Переможці та аутсайдери: де в Європі реальні доходи населення зростали найшвидше, а хто збіднів
- 16:33 Євро знову здивує? Що відбувається на валютному ринку (відео)
- 16:14 Суд в Австрії став на бік Ощадбанку: Березі загрожує штраф до 100 тисяч євро через «угорський кейс»
- 15:59 НБУ встановив курс валют на пʼятницю: долар продовжує оновлювати рекорди
- 15:27 Кабмін перевірить, як міністерства витрачали гроші платників податків
- 15:02 Банки отримали більше готівки, ніж видали: чи стає Україна менш cash-залежною
- 14:22 Чим запам’ятався Invest Talk Summit 2026 і що робити, якщо пропустили івент
- 12:22 Tether готується до експансії на ринок Південної Кореї, аналітики спрогнозували дно біткоїна: що нового



Коментарі