Минфин - Курсы валют Украины

Установить
b2bcenter
Марина Макарова B2B-Center Украина
Зарегистрирован:
17 апреля 2013

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:59
Подписчики (3):
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
sorochan
sorochan
Марина Макарова — B2B-Center Украина
Директор В2В-Center Украина
15 ноября 2013, 12:42

Анатолий Кинах и Наталья Непряхина получили награды Премии «Лидер конкурентных закупок»

15.11.2013, Киев – 12 ноября 2013 года в Киеве, в конференц-зале Украинского союза промышленников и предпринимателей, состоялась церемония вручения дипломов и наград украинским участникам и лауреатам международной Премии «Лидер конкурентных закупок».
Анатолий Кинах, Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, получил Премию «За личный вклад в формирование, развитие и регулирование рынка конкурентных закупок в Украине».
Лауреатом журналистского конкурса «Лучшее освещение конкурентных закупок в СМИ» стала специальный корреспондент газеты «КоммерсантЪ-Украина» Наталья Непряхина. Наталья получила Премию «За глубокий анализ материала и внимательное отношение к конкурентной закупочной деятельности».
Дипломы участников конкурса, свидетельствующие о важной роли в развитии темы электронной коммерции, а так же об объективном освещении темы конкурентных закупок, присвоены следующим представителям СМИ: Алексей Шалайский («Наши деньги»), Дарья Марчак (в прошлом — Forbes.ua), Диана Роженцова, Галина Калачова ( «Капитал»), Яна Беседа («Инвестгазета»), Владислав Волошин («Экономическая правда»), Алла Христич («Комп&ньон).
«Системы электронных торгов способствуют экономической эффективности украинских предприятий и их интеграции в глобальное экономическое пространство. Поэтому так важно сегодня всеми силами мотивировать компании переходить на электронные инструменты закупочной деятельности. И одним из таких стимулов является Премия «Лидер конкурентных закупок», — отметила директор B2B-Center Украина Марина Макарова.
«Законодательство в сфере государственных закупок — несовершенно. Это приводит к неэффективному использованию бюджетных ресурсов. Мы бы хотели пользоваться экспертной поддержкой Вашей компании в разработке проектов нормативных актов, регулирующих сферу государственных закупок. Сегодня этот вопрос чрезвычайно актуален. Государство находится в сложных условиях, когда необходимо менять не только законодательство, но и ментальность. На сегодня объем госзакупок составляет 200-350 млрд грн. Анализ показывает, что в некоторых периодах 70% госзакупок проводится с участием одного исполнителя», — отметил президент УСПП, Анатолий Кинах.
«Украинское законодательство развивается по законодательному сценарию России. Однако, РФ уже прошла определенный путь проб и ошибок, обнаружив слабые места в принятых законах. Украина находится в выигрышном положении. Она может изначально формировать эффективное законодательство с учетом и позитивной, и негативной зарубежной практики. Эксперты компании B2B-Center, имеющей десятилетний опыт работы на российском рынке, имеющей опыт работы с государственным заказом, готовы предоставлять консультации и активно участвовать в украинском законотворчестве. Законодательная база, соответствующая реалиям рынка, – залог эффективной экономики», — отметил председатель совета директоров B2B-Center Александр Бойко.
Напоминаем, 3 октября 2013 года завершился ежегодный международный конкурс на соискание Премии «Лидер конкурентных закупок».
Премия за вклад в развитие и продвижение конкурентной закупочной деятельности «Лидер конкурентных закупок» — единственный профессиональный конкурс, который объединяет всех участников рынка конкурентных закупок: закупщиков, поставщиков, законодателей, журналистов, представителей органов исполнительной власти, общественных организаций и образовательных учреждений. Премия является важным звеном в репутационной цепочке закупщиков и поставщиков. Этот профессиональный конкурс стимулирует представителей бизнеса совершенствовать закупочную деятельность, делать ее более профессиональной, эффективной и открытой, что в конечном итоге повышает эффективность деятельности компании в целом.
Кроме Анатолия Кинаха и Натальи Непряхиной, лауреатом Премии стал еще один представитель Украины. Премию в номинации «Оптимизация бизнес процессов» получил «Приват Банк», заслуживший награду «За построение стабильной и прозрачной системы закупок финансово-промышленной группы «Приват».
Лауреатами Премии стали так же российские компании: «Росатом», «Вертолеты России», «Газпром нефть», «Башнефть», «Татнефть», «МТС», «Магнитогорский металлургический комбинат» и другие. Компания «Россети» получила Гран-при Премии «За создание лидерской закупочной системы и прозрачной конкурентной среды в своей отрасли». Предприятие так же получило награду «За построение централизованной и прозрачной закупочной системы для нужд большого количества подразделений в условиях широкой географической протяженности» в номинации «Открытость закупочной деятельности». Директором по закупкам 2013 года стал Роман Зимонас, директор по закупкам компании «Росатом».
Просмотров: 523, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться