Минфин - Курсы валют Украины

Установить
b2bcenter
Марина Макарова B2B-Center Украина
Зарегистрирован:
17 апреля 2013

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:59
Подписчики (3):
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
sorochan
sorochan
Марина Макарова — B2B-Center Украина
Директор В2В-Center Украина
8 октября 2013, 12:07

ПриватБанк, КоммерсантЪ-Украина и Анатолий Кинах стали лауреатами Премии «Лидер конкурентных закупок»

08.10.2013, Киев – 3 октября 2013 года в Москве в отеле Marriott Royal Aurora состоялась церемония награждения лауреатов международной Премии «Лидер конкурентных закупок». Лауреатами Премии стали три представителя Украины.

Анатолий Кинах, Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей стал лауреатом Премии в номинации «Общественный деятель» и удостоен награды «За личный вклад в формирование, развитие и регулирование рынка конкурентных закупок в Украине». «При участии Анатолия Кирилловича был принят ряд законов и подзаконных актов, определяющих дальнейшее развитие экономики и предпринимательства, а главное – способствующих развитию конкуренции, повышению прозрачности и эффективности расходования бюджетных средств. В июне 2013 года была открыта специальная электронная торговая площадка www.b2b-center.uspp.ua. Его вклад в развитие конкурентных закупок заслуживает наивысших наград», — сказала Марина Макарова директор центра электронных торгов B2B-Center Украина.
«ПриватБанк» стал лауреатом Премии «Лидер конкурентных закупок» в номинации «Оптимизация бизнес процессов» и получил награду «За построение стабильной и прозрачной системы закупок финансово-промышленной группы «Приват». «Работа тендерного комитета ПриватБанка строится на принципах добросовестной конкуренции, открытости, прозрачности и объективности. При этом система консолидации потребностей, согласования и собственно проведения закупок является одной из самых совершенных», — прокомментировала Марина Макарова.
Лауреатом журналистского конкурса «Лучшее освещение конкурентных закупок в СМИ» стала специальный корреспондент газеты «КоммерсантЪ-Украина» Наталья Непряхина. Наталья удостоена Премии «За глубокий анализ материала и внимательное отношение к конкурентной закупочной деятельности». «В Украине тема конкурентных закупок злободневна. Каждые три из пяти публикаций по закупкам посвящены проблемам нарушений при проведении госзакупок. В то же время, очевидно, что обществу необходимы позитивные примеры конкурентных и честных отношений в системе государственного, муниципального и коммерческого заказа», — отметила директор центра электронных торгов B2B-Center Украина Марина Макарова.
Компания «Россети» получила гран-при Премии «За создание лидерской закупочной системы и прозрачной конкурентной среды в своей отрасли». В закупочной деятельности компания использует наиболее эффективные инструменты, и является одним из лидеров по объемам закупок и размерам экономии. Эксперты отметили долгосрочную стратегию закупочную деятельность компании «Россети». Предприятие так же получило награду «За построение централизованной и прозрачной закупочной системы для нужд большого количества подразделений в условиях широкой географической протяженности» в номинации «Открытость закупочной деятельности». 97 филиалов компании расположены на территории 69 субъектов РФ. Всего в 2012 году дочерние и зависимые общества ОАО «Россети» провели 37,5 тыс. закупочных процедур на сумму 54 млрд грн. Количество закупок, проведенных открытым способом, составляет 93 % от общего количества закупок.
Директором по закупкам 2013 года стал Роман Зимонас, директор по закупкам компании «Росатом».
В число лауреатов Премии вошли так же российские компании: «Росатом», «Вертолеты России», «Газпром нефть», «Башнефть», «Татнефть», «МТС», «Магнитогорский металлургический комбинат» и другие.
Премия за вклад в развитие и продвижение конкурентной закупочной деятельности «Лидер конкурентных закупок» — единственный профессиональный конкурс, который объединяет всех участников рынка конкурентных закупок: закупщиков, поставщиков, законодателей, журналистов, представителей органов исполнительной власти, общественных организаций и образовательных учреждений. Премия является важным звеном в репутационной цепочке закупщиков и поставщиков. Более того, этот профессиональный конкурс стимулирует представителей бизнеса и государственных предприятий совершенствовать закупочную деятельность, делать ее более профессиональной, эффективной и открытой, что в конечном итоге повышает эффективность деятельности компании в целом. Учредителем Премии выступила компания B2B-Center — один из ведущих российских и украинских операторов электронных торгов.
Компании не только получили заслуженные награды, но и могли поделиться успешным опытом с коллегами. 3-4 октября проходила приуроченная к церемонии награждения конференция «Корпоративные закупки: «Снижение рисков и потерь компании за счет эффективного управления процессами закупочной деятельности и соответствия требованиям законодательства».
Просмотров: 499, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться