Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
18 февраля 2019, 13:41

Альфа Банк (частина 2)

Частина 1 тут — https://minfin.com.ua/blogs/andreym/117364/

Сьогодні почався настпуний етап комунікації з Альфа Банком.
О 12 подав заявку на сайті АльфаБанку на отримання кредиту 300 тис грн.
Мені прийшов код підвтердження 7795 та вібувся звінок менеджера колл-центра.
Якість консультації жахлива, причому це стосується не тільки знання самого продукту, а навіть вміння спілкуватися державною мовою (я висловив побажання щоб мене консультували українською).
Розмова була довгою та цікавою (для мене), виявлено величезну кількість порушень як внутрішніх нормативів Альфабанку так і самого законодавства України.
На завтра зафіксували зустріч на відділенні м. Київ, вул Саксаганського 14.
Я вказав що прошу мені на зустріч підготувати наступну інформацію (згідно закону про Споживче кредитування 1734-VIII від 15.11.2016 ):
1. Паспорт кредиту.
2. Типовий договір.
3. Надали інформацію щодо ефективної ставки.

По результатам зустрічі та сьогоднішньої консультації, напишу статтю в блог та відгук у Мінфіні. Планую це зробити до кінця тижня.

Додатково, друзі, якщо у когось є побажання — пишіть по яким банкам Ви б хотіли від мене отримати розгорнутий аналіз консультації по кредитним програмам для Фізичних Осіб.
Є виключення певний перелік банків, по яким я не можу надавати об"єктивну інформацію (працював або працюю). Прошу віднестися з розумінням.

Просмотров: 362, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 3

+
+15
Алексей Альбещенко
Алексей Альбещенко
19 февраля 2019, 13:53
#
Беда украинской банковской системы в том, что хороших профессионалов в ней осталось очень мало, особенно на местах в отделениях, а в ГО такие звезды, что проблемы сети их вообще не колышут. Сейчас не престижно работать в банке, как с точки зрения ЗП так и отношения клиентов и социума в принципе к профессии. По этому в банки и идут студенты, что бы получить какой ни какой опыт и стартовый стаж. А дальше многие уходят в частный бизнес, или даже торговать на базаре, т.к. заработать там можно уж точно не меньше. Так что Вы не сильно обижайтесь на консультирующих вас «банкиров». Более важное, поднимать собственную финансовую грамотность и с дуру не подписывать то что не прочитали или полностью для себя не выяснили.
+
0
Andrey M
Andrey M
19 февраля 2019, 15:32
#
Спасибо за комментарий.
Дело в том, что я это делаю не для оформления кредита. Это входит в структуру моих обязанностей (анализ рынка конкурентов), так как сам работаю в этой сфере в ГО:)

+
0
Andrey M
Andrey M
19 февраля 2019, 15:33
#
Был сегодня в отделении Альфа.
Скажу сразу — гораздо лучше качество консультации чем пол года назад. Больше того, с боями я получил практически всю информацию что хотел (2 жалобы на колл-центр, меня консультировало 2 менеджера и руководитель розничного направления, по КЦ переключали на 3 сотрудников). Также отмечу что условия по кредиту стали более лояльными для клиента чем были ранее.

Я бы в итоге поставил тройку. Но они ее заработали не столько на клиентоориентированности и знанию продуктов, сколько на моей настойчивости (звонили в ГО, несколько раз общался с КЦ и пр.). Консультация на отделени заняла около 2 часов (и это не оформление, которое Альфа декларирует за 59 минут).
Из того что удивило (другие банки, которые активно занимаются кредитованием, не требуют), то при крелитах на сумму от 100 тыс грн нужно:
— согласие супруги (ее личное участие в оформлении).
— справка о доходах не может быть заменены выпиской с карты другого банка.
— копия трудовой

Будет время на этой неделе — напишу отдельную статью в блог. И для сравнения возьму какую то сумму, например 250 тыс грн, и укажу в сравнителной таблице платеж при сроке на 36 мес.
Указывайте банки по которым бы хотели видеть такое сравнени.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться