Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
14 мая 2016, 8:01

Польский эксперт рассказал о следующем этапе эскалации конфликта между Россией и НАТО

Елена Ясиновская 14 мая 2016, 06:35
Польский эксперт рассказал о следующем этапе эскалации конфликта между Россией и НАТО

Начало строительства американской системы противоракетной обороны в Польше уже напугало Россию. В Кремле заявили, что система будет сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты, а это российский лидер Владимир Путин «не спустит с рук полякам». Польский эксперт Януш Онышкевич рассказал о следующем этапе эскалации конфликта между Россией и НАТО.

Новость передает «Пресса Украины».

В РФ, в ответ на начало строительства американского военного польского комплекса в Польше, пригрозили «симметричным ответом». В Кремле пугают поляков авиабазой в Беларуси и «Искандерами» в Калининграде. От польской базы в Редзиково до Калининграда — 300 км. Москва не верит в то, что ПРО – не против нее и что система не будет сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты.

«Что может сделать Россия? Так это разместить ракеты короткой дальности типа «Искандер», например, в Калининграде и угрожать, как это уже неоднократно делала. Эти ракеты будут нацелены на эту воинскую часть в Редзиково. Думаю, что в ответ на это американцы захотят разместить систему, которая ее будет защищать. Это будет следующий этап эскалации и напряжению между Россией и НАТО. Но России ничего не грозит, разве что она сама будет иметь агрессивные планы против нас», — пояснил экс-министр обороны Польши Януш Онишкевич.

Как сообщил Онишкевич, радары ПРО будут фиксировать запуск баллистической ракеты, определять траекторию ее полета. Центр в Германии будет давать команду на ее уничтожение. С кораблей ВМФ США или наземных установок будут выпускать так называемую противоракету, которая ликвидирует вражескую цель над земной атмосферой. Сама же Россия убеждена, что базы противоракетной обороны возводят чуть ли не против Кремля и самого Владимира Путина.

Напомним, сейчас Россия ведет необъявленную войну с НАТО в Балтийском регионе. После аннексии Крыма страны Балтии и Польша постоянно фиксируют российские военные самолеты, беспилотники и корабли, которые нарушают воздушное и морское пространство.

Просмотров: 851, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
+77
VictorS
VictorS
14 мая 2016, 8:10
#
И Россия верно понимает, что базы противоракетной обороны возводят против Кремля и самого Путина. Иначе и быть не могло. В Польше всё в порядке, а РФ, для начала, пусть попытается построить такие дороги как в Польше, а не вести необъявленную войну с НАТО в Балтийском регионе. Дороги в Польше просто великолепны, но уже строят и новые по новым технологиям. clubstroitel.com/ru/world/2015/05/v-polshe-nachaly-stryt-rezynovye-dorogy
+
+8
AndreySh
AndreySh
14 мая 2016, 21:01
#
Это немецкие автобаны построенные в Польше немцами.
вы поездите по истинно польским дорогам.
Они не сильно отличаются от дороги к примеру Белгород — Москва.
+
+15
aquarius
aquarius
16 мая 2016, 21:10
#
И что Вы этим хотите сказать? Или «абы ляпнуть»?
+
0
ballistic
ballistic
16 мая 2016, 0:21
#
«базы противоракетной обороны возводят против самого Владимира Путина»
— явные признаки мании вЯличия.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться