Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Ukrmercy
Ukrmercy
Зарегистрирован:
16 июля 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:08
Подписчики (23):
pochemyK
pochemyK
53 года, Киев
ggeenn1313
ggeenn1313
kosdie
Космас Диегезис
ballistic
ballistic
3 года
duke34
duke34
Киев
drmx
drmx
Ioann6929
Ioann6929
Andrey6
Andrey6
Запорожье
LastRomantic
LastRomantic
maksokolov
Свободный экономист
zvezdaliza
zvezdaliza
Khort
Khort
Запорожье
все подписчики
22 января 2018, 15:21

Bankera ICO

Как видно из перечня и описания предоставляемых услуг, Bankera будет неким связующим звеном, традиционной банковской фиатной системы с миром криптовалют и блокчейн технологий. Bankera будет своего рода прототипом всей банковской системы ближайшего будущего.BANKERA BANKING FOR THE BLOCKCHAIN ERA
.

Bankera это цифровой банк, который как и традиционный банк, предоставит три группы услуг:

Платежи, включая платежные счета IBAN, дебетовые карты, межбанковские обменные курсы и обработку платежей. Все сервисы будут поддерживать, как традиционные валюты fiat, так и криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum, DASH, NEM, совместимые с ERC20 токены и другие. В долгосрочной перспективе Bankera будет внедрять инновационные решения, такие как привязанные к валовому внутреннему продукту (ВВП) валюты и использование фондов, торгуемых на фондовом рынке, в качестве замены денег.
.

Кредиты и депозиты станут ключевым конкурентным преимуществом, а также основным сервисом Bankera. Текущие депозиты получат проценты так же, как и сбережения. Все клиенты Bankera смогут получать более высокие процентные ставки из-за запатентованной информации о движении денежных средств заемщиков, так как большинство кредитов будет предоставлено бизнес-клиентам, которые используют решение для обработки платежей.
.
Инвестиции будут состоять из недорогих инвестиционных продуктов, таких как фонды, торгуемые на фондовом рынке (ETF), крипто фонды (портфель различных криптовалют и крипто-токенов), а также roboadvisory решения для управления капиталом. В конце концов, Bankera предложит инвестиционно-банковские услуги, включая финансирование корпоративных стратегий бизнес-клиентов.

ЭТАПЫ ЗАПУСКА BANKERA:

На данный момент создана необходимая ИТ-инфраструктура для облегчения процесса оплаты и выдачи личных IBAN и платежных карт. Уже разработан и доступен для использования первичный продукт (MVP) в виде Spectrocoin.

СТАРТ ICO

.
Первичное предложение монет (ICO), начнётся в середине октября. В период ICO будут распределены 70% токенов, которые составят основу капитализации для успешного запуска банка эпохи блокчейн. В этот период продажная цена токенов будет расти пропорционально количеству уже реализованных.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ
.
В дальнейшем каждый держатель токенов BNK будет участвовать в еженедельном распределении прибыли. На это будет выделяться 20% доходов от всех транзакции Bankera и Spectrocoin.
Каждую неделю 20% от чистого дохода Bankera будут отправляться на интеллектуальный контракт. Например, если чистая прибыльBankera за неделю составляет 10 000 000 евро, то 2 000 000 евро в качестве комиссии будет отправлено на смарт-контракт. И затем будет распределено между держателями токенов BNK пропорционально количеству токенов у каждого.

ОТКРЫТИЕ БАНКА
.
Открытие Банка планируется в начале 2019 года, после завершения ICO и получения лицензии на банковскую деятельность, что позволит предлагать услуги по кредитованию и размещению депозитов.
.

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ

На конец 2019 планируется запуск услуг, связанных с недорогими инвестиционными решениями, такими как фонды, торгуемые на фондовом рынке (ETF), криптовалюты и фонды крипто-токенов, а также robo advising.Официальный сайт ICO Bankera: 

Просмотров: 324, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
0
ballistic
ballistic
22 января 2018, 18:26
#
Прибалти знайшли собі іншу нішу, після закриття «великої пральні? :)
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
22 января 2018, 20:36
#
Ну, судя по разделу legal- они вполне себе подали заявку на получение банковской лицензии. Ответственность сторон там также прописана. Судя по большим инвесторам, особенно из Deutsche Bank- то кажется просто очередной инструмент для избранных контракторов. Например для сделок Германия-Расея. Сам спектрокоином пользуюсь, и очень успешно- продукт хороший. Кстати, у них есть вывод в фиат без регистрации укрпочтой =) Очень удивило.
+
0
ballistic
ballistic
23 января 2018, 0:38
#
«инвесторам, особенно из Deutsche Bank»
— от мабуть це ті самі інвестора з ДВ, які кришували прибалтійську пральню.
Все сходиться :) ) )
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
23 января 2018, 2:08
#
Т.е. лицензию отметили и ждут только бабосика- явный признак о благосклонности DB и подтанцовки. Идеально для обхода санкций при расчётах. Ну и если вопросы возникнут: то всьо пересичные объёмы делают. Кстати, имея на счету BNK- получаешь 20% от их заработка с предоставления сервиса. Приятно выходит- в данный момент 16% годовых в евро.
+
0
Pareto
Pareto
29 января 2018, 21:55
#
Это какой по счету?

Успех эстонского ICO Polybius.io видимо не дает покоя.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться