Минфин - Курсы валют Украины

Установить
SAndreyS
SAndreyS
Зарегистрирован:
18 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
26 апреля 2024 в 17:04
Подписчики (67):
044blog
044blog
36 лет, Киев
viktory2001
viktory2001
18 лет
Kharkivcity
Kharkivcity
ivanov1303
ivanov1303
84959599
Юрий Новокрещенов
Одесса, Одесская область, Украина
hannibal
hannibal
Kiev
antonioban
antonioban
korjakin1000
korjakin1000
Rebel
Rebel
Київ
jurius
jurius
24 года
15120440
Roman Ocheretniuk
32 года, Cherkasy
oriolik
oriolik
Днепр
все подписчики
Analyst
9 октября 2017, 10:47

Разбирая эту публикацию и комментарии к ней https://minfin.com.ua/blogs/victors/111859/

Что сказал Эрик Райнерт:

1. Чтобы стать богатыми и отдать долги, нужно больше зарабатывать и меньше тратить (только умными словами). Спасибо «Капитан Очевидность»!

2. Можно попробовать скопировать Южную Корею. Ок. Вот только стоит почитать историю Корейской Республики. Хотя бы здесь.

 

Коротко:

— 5 республик-диктатур;

— диктатура с 1948 по 1992 годы (44 года);

— 1 военный переворот;

— 1 революция, чрезвычайное положение;

— убитый президент;

— войска США на полуострове.

У нас есть на это время и желание?

3. Протекцианизм. Вроде умно звучит. Вот у меня только вопрос, почему у нас еще не самая крутая в мире автомобильная промышленность, ведь наши акцизы и пошлины на автомобили — это и есть ПРОТЕКЦИАНИЗМ. Может он не очень и помогает?

Мне вообще интересно, в каких отраслях они хотят ввести протекцианизм? Электроника, одежда, еда, где?

И почему там будет не как с автомобилями.

Бонус. Разбор комментария:

"SergValin 8 октября 2017, 6:54#

Я, может, антипатриотическую зраду напишу, и даже антигосударственную, и даже уголовное дело за такое нынче не будет шоком для общественности, даже никто не заметит. Но мне пофиг, я вне юрисдикции родных «правоохранительных органов».

Так вот. Нашим стратегическим экономическим партнёром была Россия. Самый мощный импорт. Самый мощный экспорт. Даже в моей отрасли (IT) больше половины заказов было из РФ. Было. Но «благодаря» политике наших революционных и на всю голову гыдных властей мы всё про$#али. Я не хочу говорить про всякие там турбины-двигатели-машиностроение. Я про IT. Ещё три года назад была куча заказов по субподрядам госзаказов в РФ. Без проблем платили в евро, тупо потому, что у нас дешевле вдвое, чем у них там «на месте». Надо пояснять, чем накрылись эти заказы сейчас?"

1. Стратегический партнёр? С газом по 450+ баксов? Явно не рыночными ценами на него и отключением газа? С диким дефицитом торгового баланса при торговле с РФ? Классный партнёр.

+Мне интересно это такая неизвестная мне особенность стратегического партнёрства — территории у партнёров захватывать?

2. Вот это вообще бред:

« Но «благодаря» политике наших революционных и на всю голову гыдных властей мы всё про$#али. Я не хочу говорить про всякие там турбины-двигатели-машиностроение.»

У нас РФ территорию оттяпала и войнушку на Донбассе развязала с 10 000+ погибших и разрушениями, но виноваты почему-то «майданные власти», у человека с мозгами и логикой большие проблемы.

P.S. Я вообще постоянно слышу, что нужно было не лезть в НАТО и ЕС, сидеть тихо и не отсвечивать и дружить с РФ.

И у меня возникает вопрос таким «товарищам»:

1. Если только за намерение подписать Ассоциацию с ЕС (НЕ НАТО!!!), против нас РФ ввела кучу пошлин и запретила импорт: конфет, сыров, вагонов и.т.д...

2. Если после подписания соглашения, которое ЕС подписала с кучей стран, у нас РФ отобрала кусок территории и устроила войнушку на нашей территории.

3. Если нас постоянно угрозами и шантажом заставляли вступить в Таможенный союз, ЕАЗС.

Как думаете, какой был план у РФ на будущее Украины? Неужели независимый сосед? Неужели самостоятельное государство?

А Вы правда хотите жить стране, где «давят гусей», «верят в беременных пенсионерок эпилептичек и мальчиков в трусиках распятых», а также запрещают LinkedIn и аннонимайзеры, а также готовятся запретить Facebook и Telegramm, а также по законам на всех собирают личную информацию в интернете и законодательно обязуют её передавать ФСБ? Да эта страна идёт прямым путём совка и КНДР (пока неясно куда свернёт).

P.S.S. Почитайте комментарии к статье, от наших «братьев-стратегических партнёров», на этом сайте под каждой статьёй об Украине — «Пятиминутки ненависти», Оруэлл «1984».

vz.ru/society/2017/10/8/890100.html

Просмотров: 314, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
9 октября 2017, 11:27
#
Каждый второй гражданин РФ считает Украину врагом.

По мнению опрошенных россиян, наиболее плохие отношения у России
с США (69%), Украиной (50%) и Германией (24%).

Отношение населения Украины к России остается лучшим, чем отношение населения России к Украине, количество положительно настроенных украинцев растет (февраль 2017 г. — 39%, май 2017 г. — 44%).

По сравнению с февралем 2017 г. количество украинцев, отрицательно относящихся к России, существенно уменьшилось во всех регионах, кроме Восточного: Западный (было 69%, стало 56%), Центральный (было 55%, стало 42%), Южный (было 25%, стало 19%). В Восточном регионе количество отрицательно настроенных в отношении России практически не изменилось (было 16%, стало 19%, но эта разница незначительна).

Ну и минимум 15% готовы отдать Крым и Донбасс, только чтобы продолжать дружить (любить) Россию…

Стокгольмский синдром в действии… :-(
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
9 октября 2017, 11:57
#
Нужно и далее выстраивать свою сильную и независимую Украину, в этом сильно мешает как всегда Россиия и наща внутренняя проблема — коррупция во всех проявлениях. Суды тормозят вынос решений и по сути затягивают дела, чтобы и потом попросту спустить, закон о выборах никто не принимает чтоб «Гречко-носии» и далее проходили и решали нашу судьбу.

Угрозы как внутренние очень опасные (хорошо что МВФ и ЗАПАД из под пинка нам помогает денлать реформы), внешние Россия — не остановится, и далее будет давить, при этом роль США как в Азии, так и среди Нефтяных стран очень сильно падает, недавний визит Саудитов в Москву и разговоры о покупке С-400 вооружения на 2 млрд.дол, показывает что бизнес есть бизнес.
Нам внутри нужно меняться, для этого нужен аналог примера Южной Кореи. Только если мы финансово как население будем расти, технологии развиваться, мы сможем побороть Россию, как это делается против Северной Кореи.
+
0
Никита Т
Никита Т
9 октября 2017, 12:23
#
Со своей стороны хочу добавить, что никакие внутренние заказы РФ в ИТ не были лучше оплачиваемы, чем иностранные. В РФ идет CRM/1C/LandingPage. Всё это достаточно низкосортные и низкооплачиваемые вещи, ничего там серьезного нету. Если кто-то работал на РФ раньше, то это было $500-$1000 в месяц, редко больше, сейчас и подавно. С ЕС/США проекты и раньше, и сейчас $1000-$5000 в месяц и больше.

Исключение разве что какие-нибудь попилы бюджета на «импортозамещение» и прочую чушь
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
9 октября 2017, 13:31
#
В РФ по большей части работают строителями, занимаются ремонтом квартир и конечно нефте и газодобыча иногда даже вахтовым методом…
Основное преимущество РФ — знание одного русского языка, что для работы с Европой и в Европе абсолютно не приемлимо…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
9 октября 2017, 13:36
#
«Можно попробовать скопировать Южную Корею»

Наш менталитет на позволит честно работать на одну фирму годами, уходить с работы только после ухода вышестоящего начальника и трудиться даже по субботам.

Моим знакомым такой режим работы очень не понравился, хотя и деньги были довольно приличные…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться