Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
18 июня 2019, 12:51

Умей правильно отдыхать чтоб эффективно работать!

Все мы работаем на результат, и порой процесс нас может настолько затягивать, что мы работаем, что бы «работать». Работа должна быть в радость, тогда чувство победы, всегда будет вместе с нами, победа в соревновании с коллегой, победа над самим собой, сегодня я сделал больше чем вчера, сегодня я сделал то, что раньше не мог…

Как не погрузнуть в рутине? Периодически, в течении дня, необходимо делать перерывы. Казалось бы старое и банальное правило, работает ли оно?) Не всегда, вопрос как мы устраиваем себе небольшие перерыв и зачем, если перерыв проходит без цели, он не ценен для нас и не восстанавливает наши силы, если это время использовать с целью для себе, результат будет совсем другой. Попробуйте :)

Как-то между двумя лесорубами, канадцем и норвежцем, возник спор, кто является лучшим.

Спор был поддержан другими людьми. И между лесорубами произошло соревнование. Каждому из них выпал определенный участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 10 утра до двух часов дня.

В десять часов оба лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, почти синхронно. Вдруг канадец услышал, что норвежец остановился. И долго не было слышно ударов его топора. Радуясь такому внезапному выигрышу во времени, канадец удвоил свои усилия.

Через пять минут норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно. Вдруг без пяти двенадцать, канадец услышал, что норвежец снова остановился. А канадец продолжал работу, радуясь слабости противника.

В двенадцать часов норвежец снова включился в работу. Пока без пяти час он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы.

Когда раздался сигнал об окончании соревнования, ровно в два часа пополудни, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане.

Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл.

– Как это получилось? – спросил он норвежца. – Каждый час я слышал, как ты на пять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я? Это невозможно.

– Я слышал, что ты не останавливался ни на минуту, – прямо ответил норвежец. – А я каждый час делал остановку на пять минут. И в то время как ты продолжал рубить лес, я, отдыхал и точил свой топор.

А что вы можете делать в небольших перерывах и что б максимально восстанавливать свои силы?

Просмотров: 387, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
+30
bonv
bonv
18 июня 2019, 18:18
#
Всьому свій час... Але без планування ніяк:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться