Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
6 августа 2018, 7:39

Евро. Взгляд на «технику». Весьма субъективно.

Note: Полный объем — в первоисточнике. Все цитаты в тексте из предыдущего обзора. Предыдущий обзор.

Ситуация не настолько однозначна, как хотелось бы. Поэтому — только факты.
МЕСЯЦ:

Несмотря на красное тело медвежьей свечи, в текущем моменте (время написания этого обзора) цена актива находится на correction WMA, который является последним рубежом, после пробития которого коррекция от роста принимает статус разворота тренда. Тем не менее, этот мувинг еще не пробит. А тело текущей месячной свечи имеет очень маленькую тень, как сверху, так и снизу. Так что по факту, цена на евро по-прежнему между «сциллой и харибдой», как я уже упоминал ранее, т.е. «… между двумя сильнейшими уровнями поддержки и сопротивления — в моём случае между signal WMA и correction WMA.»
Правда, поскольку ситуация выглядела ранее на прошлой неделе более медвежьей, чем бычьей, цена на евро опустилась к прайсу 1,1559 на минимумах. В предыдущем обзоре, я предполагал нижнюю границу падения на уровне 1,1520. И до него уже рукой подать. Посмотрим на открытие недели.

НЕДЕЛЯ:

Неделя закрылась очень низко с длинной верхней тенью свечи. Это очень сильный медвежий сигнал. Кроме того, пробили восходящую ЛПС (зеленый штрих-пунктир). Пожалуй, дальнейшая «судьба» евро будет решаться на уровне 1,1520. Неудача с пробоем этого уровня может вызвать возврат цены к прайсу 1,1680, что в принципе еще не отменит медвежий сентимент. А вот удачный пробой и попытка консолидации под этим уровнем укрепит меня в мысли, что рынок направляется к прайсу 1,1040 с промежуточной остановкой на уровне 1,1200.

ДЕНЬ:

Мне бы не хотелось приделять очень уж большое значение уровню 1,1520 с учетом того, что цена на дневном ТФ вышла из очень длинной формации (треугольник), что само по себе предполагает мощное движение с продолжением тренда, но есть нюанс. Он заключается в том, что стохастик на дневном графике уже заходит в зону перепроданности, а очень низкое закрытие предыдущей недели чревато тем, что после начала текущей недели вниз у нас образуется момент, который я называю «потеря потенциала» (для движения вниз). Для очень уж оптимистов, ожидающих стремительное падение евро, скажу, что вижу ниже 1,1520 еще один целевой уровень — 1,1450 и не исключаю, что мы его можем увидеть очень скоро. Но, честно говоря, не уверен, что медведям хватит сил уйти ниже по рынку без коррекции.

Резюме: Предполагаю начало недели вниз, после чего мы должны увидеть либо коррекцию, либо (что более вероятно) консолидацию, после чего движение на юг может быть продолжено. Фундаментальных данных на следующей неделе для продаж доллара не вижу. Правда еще не читал твиттер Трампа… winkИ да, если рост евро начнется в понедельник — предполагаю возврат к 1,1680.

А на сегодня пока все... bye«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов…»

^^^^^

viaРынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.

Просмотров: 1050, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 3

+
+15
kvv
kvv
6 августа 2018, 9:45
#
«Правда еще не читал твиттер Трампа…» Хорошо сказано!) ) ) ) ) )
+
0
ASHY
ASHY
6 августа 2018, 13:48
#
Красиво излагает! :) Короче = Ь :). Ну, и коротко о кривульках https://m.habr.com/post/419239/
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
6 августа 2018, 14:22
#
Ваша ссылка слишком мудрёная :)… Вот попроще о кривульках — http://www.tipsmc.org/forum/9-9-1
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться