4 декабря 2014
Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57

-
foruman38
56 лет, Трускавец

-
k00010
56 лет, Киев

-
SoBigFox
44 года

-
Crypto INFO
56 лет, Київ
- 17 июля 2018, 10:44
Евро. Взгляд на «технику». Весьма субъективно.
Все очень хорошо знают, куда пойдет евро, когда развивается тренд, а вот на переломе как?
Давайте погадаем?
Как обычно, обещаю быть кратким, и, как обычно, как получится — так получится… 
МЕСЯЦ:
И, надо сказать, ситуация по-прежнему та же. Текущий бар (свеча) внутренний и четкого направления движения пока нет. Причем, все движения актива вписываются в рейндж, определенный в прошлом обзоре.
Тем не менее, визуально я бы назвал месячный график селловым. Просто потому, что цена актива консолидируется под long EMA. Поэтому, конечно же, план «А», продажи после пробоя 1,1520. И таргетом движения выступит скорее не определенный уровень, а ценовой диапазон 1,1360-1,1000.
В случае покупок, надеюсь, работать будет план «Б», (а это после пробоя и закрепления цены выше 1,20) — в котором предполагаю ре-тест прайса 1,25 и выше, к 1,32. Но этот сценарий все же на втором месте.
НЕДЕЛЯ:
И вот недельный график укрепляет меня в моем ожидании продаж в недалёком будущем. На графике наблюдаю селловую полочку, правда не до конца сформированную. Предположительно, цена еще может подтянуться вверх, в район signal WMA, который уже пересек long EMA и сформировал сигнал на коррекцию up, что собственно сейчас и происходит. Теоретически, цена может вырасти даже к 1.19-1.20, но я все равно буду расценивать это движение, как подготовку к продажам. Возможно, институционалы задирают рынок, чтобы организовать серьезные продажи на факте повышения ставок ФРС. Впрочем, правду подскажет только техническая картинка. Ждем перекупленного на неделях рынка.
ДЕНЬ:
Дейли график уже расположился для покупок, что совпадает с моим предположением ближайшего роста и последующими за ним продажами. Цена формирует треугольник, нижняя граница которого — край селловой полочки, а верхняя — long EMA. Кроме того, цена находится в зоне конфликта тенденций в той самой конфигурации, которая предполагает движение вверх. Таргетом движения пока наблюдается прайс 1.1840, в случае прорыва через который цена актива может выйти к точке бифуркации 1,20. Пожалуй, вероятность возврата к бычьему (по евро) рынку будет решаться в этой зоны борьбы (заштрихованная желтым цветом область) между 1,1840 и 1,2000. Ну а дорожную карту вниз (на юг) я уже рассмотрел выше.
Резюме:
Ожидаю продаж примерно с уровней 1,18-1,20 если попытка развернуть рынок евро вверх закончится неудачей. Хотелось бы увидеть перекупленные графики weekly и daily перед разворотом вниз.
А на сегодня пока все... 
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „
Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
|
|
92
|
- 19:40 Выплаты для переселенцев продлят еще на шесть месяцев
- 18:39 Нацбанк упростил условия кредитования для производителей, ритейлеров и общин
- 18:09 Доллар и евро подешевели после закрытия межбанка
- 17:55 Криптоинвестор потерял $2,1 млн из-за фишинговой ссылки с ChatGPT
- 16:45 Банк Канады представил новую банкноту $20 с портретом Чарльза III
- 16:12 Доллар и евро подешевели: Нацбанк объявил курс на 7 сентября
- 15:47 Марченко оценил непокрытую потребность бюджета-2027 в $32,6 млрд
- 15:02 Нацкомиссия упростила местным общинам доступ к рынку капитала: что это даст
- 14:15 НБУ оштрафовал iPay на 16,5 млн грн
- 13:53 В Венгрии хотят ввести новый «налог на богатство»






Комментарии - 5
Я никогда не говорю, что по-разному оценивая рынок — один трейдер прав, другой — нет. Каждый «видит» рынок по разному. И оценку «правоты» дает только стейтмент и никто более. :) Кстати, не обязательно «видеть» все сиюминутные колебания рынка — это по определению невозможно. А вот видеть картину в целом и колебаться вместе с «линией партии» — в этом и есть профессионализм трейдера.