Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
17 июля 2018, 10:44

Евро. Взгляд на «технику». Весьма субъективно.

Предыдущий обзор.

Все очень хорошо знают, куда пойдет евро, когда развивается тренд, а вот на переломе как? winkДавайте погадаем?
Как обычно, обещаю быть кратким, и, как обычно, как получится — так получится… wink
МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™ ()
На самом деле — самая неприятная ситуация для трейдера спекулянта — нахождение актива между двумя сильнейшими уровнями поддержки и сопротивления — в моём случае между signal WMA и correction WMA. Сложнее ситуацию и сложно представить.

И, надо сказать, ситуация по-прежнему та же. Текущий бар (свеча) внутренний и четкого направления движения пока нет. Причем, все движения актива вписываются в рейндж, определенный в прошлом обзоре.
Тем не менее, визуально я бы назвал месячный график селловым. Просто потому, что цена актива консолидируется под long EMA. Поэтому, конечно же, план «А», продажи после пробоя 1,1520. И таргетом движения выступит скорее не определенный уровень, а ценовой диапазон 1,1360-1,1000.
В случае покупок, надеюсь, работать будет план «Б», (а это после пробоя и закрепления цены выше 1,20) — в котором предполагаю ре-тест прайса 1,25 и выше, к 1,32. Но этот сценарий все же на втором месте.

НЕДЕЛЯ:

И вот недельный график укрепляет меня в моем ожидании продаж в недалёком будущем. На графике наблюдаю селловую полочку, правда не до конца сформированную. Предположительно, цена еще может подтянуться вверх, в район signal WMA, который уже пересек long EMA и сформировал сигнал на коррекцию up, что собственно сейчас и происходит. Теоретически, цена может вырасти даже к 1.19-1.20, но я все равно буду расценивать это движение, как подготовку к продажам. Возможно, институционалы задирают рынок, чтобы организовать серьезные продажи на факте повышения ставок ФРС. Впрочем, правду подскажет только техническая картинка. Ждем перекупленного на неделях рынка.

ДЕНЬ:

Дейли график уже расположился для покупок, что совпадает с моим предположением ближайшего роста и последующими за ним продажами. Цена формирует треугольник, нижняя граница которого — край селловой полочки, а верхняя — long EMA. Кроме того, цена находится в зоне конфликта тенденций в той самой конфигурации, которая предполагает движение вверх. Таргетом движения пока наблюдается прайс 1.1840, в случае прорыва через который цена актива может выйти к точке бифуркации 1,20. Пожалуй, вероятность возврата к бычьему (по евро) рынку будет решаться в этой зоны борьбы (заштрихованная желтым цветом область) между 1,1840 и 1,2000. Ну а дорожную карту вниз (на юг) я уже рассмотрел выше.

Резюме:
Ожидаю продаж примерно с уровней 1,18-1,20 если попытка развернуть рынок евро вверх закончится неудачей. Хотелось бы увидеть перекупленные графики weekly и daily перед разворотом вниз.


А на сегодня пока все... bye
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.

Просмотров: 3023, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
17 июля 2018, 11:51
#
Прикольно когда 2, на мое субъективное мнение, трейдера имеют разные прогнозы на один отрезок времени :)
+
+30
Tisha ™
Tisha ™
17 июля 2018, 12:17
#
Это нормальная практика. И здесь нет ничего странного. Каждый оценивает рынок с точки зрения своих временных горизонтов и включая свой субъективизм.
Я никогда не говорю, что по-разному оценивая рынок — один трейдер прав, другой — нет. Каждый «видит» рынок по разному. И оценку «правоты» дает только стейтмент и никто более. :) Кстати, не обязательно «видеть» все сиюминутные колебания рынка — это по определению невозможно. А вот видеть картину в целом и колебаться вместе с «линией партии» — в этом и есть профессионализм трейдера.
+
+30
Anton1975
Anton1975
17 июля 2018, 14:16
#
Ситуация действительно неопределенная, я бы воздержался от каких-либо сделок до ее прояснения.
+
0
Anton1975
Anton1975
21 июля 2018, 0:10
#
Ну что, ситуация меняется и становится все более бычья.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
24 июля 2018, 9:59
#
Я уже приехал из странствий… Скоро будет новый обзор.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться