31 октября 2016
Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:16
- 10 марта 2018, 20:18
оргазм = фантазм - маразм
Ранее в писульке «фантазм» была приведена не полная информация. Полная
информация выгдядит так.
Блокируют только «торговые дома». Обычно заводы (производители) работают
так. На входе сырье приходит по завышенным ценам через афилированное малое
предприятие (обычно ООО). Готовая продукция уходит с завода на также
контролируемое малое предприятие по заниженным ценам. Завод не выбирается из
убытков. Местные бюджеты (территориальные громады) не могут развиваться
(обычно заводы градообразующие). «Торговые дома» как и заводы находятся под
контролем групп физлиц, которые назначают местных депутатов и чиновников (не
путать этих физлиц с так называемами «олигархами»). Эти физлица остро
конкурируют с предприятими буржуев (с запада и не только).
Сами по себе заводы не блокируются, так как они подают Таблицы
(технологичные карты).
Если «торговые дома» будут заблокированы, то физлица, а также их службы
(прокуратура, РОВД, СБУ, таможня, налоговая, суды и т.д. — это все местный
уровень имеется ввиду), лишаются финансового ресурса и не могут
сопротивляться заходу больших и длинных денег от ТНК-нерезидентов (то есть
буржуев). В результате все будет прозрачно — и налоги и финансы. Тогда
прибыль полученная из Украины будет иметь приличный уровень для буржуев.
Предполагается, что у буржуев — цель получать прибыль на дешевой земле с
дешевой рабочей силой. Плюс хороший транзит, логистика.
Идет борьба между старым и новым. Электронные налоговые декларации
чиновников, финмониторинг, налоговый мониторинг, налог на выведенный
капитал — все это свидетельствует, что вариант Сирия и Ливия не есть
приоритет, а приоритет есть вариант Румынии (Французские инвестиции),
Венгрии, Чехии, Польши (Германские инвестиции), которых правда в Брюсселе
называют цыганами. Нет правда логической связи с интересами США. Автор
блокировок — американский институт. А зачем США — сильная Европа, не
понятно.
Для справки: В свое время США хотели сделать Павла Лазаренко «своим сукиным
сыном». Под него сделали в 1997 налоговую реформу. Автор налога на прибыль
был американский институт. Но Лазаренко пришлось увезти в тюрьму
ЦРУ. Под Ющенко американский институт принял новые правила — налог на
прибыль строго по бухучету. Почему длинные деньги с Запада не зашли в страну
это другой вопрос. Поэтому сейчас нет ясности. Блокировки это борьба с
«бандитами» или блокировки это нечто другое.
|
|
29
|
- 18:02 Индекс GTA 6: сколько часов нужно отработать в Украине и Европе, чтобы купить самую ожидаемую игру года
- 17:04 В Службе занятости назвали самые востребованные профессии с зарплатой выше средней
- 16:28 НБУ ввел в обращение серебряную памятную монету «30 лет Конституции Украины» (фото)
- 13:23 Июньский шторм: почему доллар пробил 45 грн и как НБУ сдерживает рынок за счет евро
- 11:29 НБУ планирует обновить правила для коллекторских компаний: что изменится
- 27.06.2026
- 15:28 Банки снизили ввоз наличной валюты до 33-месячного минимума: аналитик назвал причину
- 11:44 В Украине впервые арестованную криптовалюту передали государству: АРМА получило 372 миллиона гривен
- 09:01 НБУ третью неделю подряд продает на межбанке более $1 млрд
- 26.06.2026
- 17:34 Доллар на межбанке подешевел, евро — подорожал
- 17:06 Маск запускает X Money: покупать криптовалюту и акции можно будет прямо в ленте


Комментарии