Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25719987
Надія Хоменчук Охрана
Зарегистрирован:
8 февраля 2016

Последний раз был на сайте:
23 июня 2023 в 17:32
Надія Хоменчук — Охрана
Заместитель директора по техническому развитию
10 марта 2016, 11:16

«Женева плюс»: Украина и Турция хотят объединить усилия для деоккупации Крыма

Украинский полуостров фактически превращен в военную базу, отметил президент нашей страны

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина и Турция решили объединить усилия в рамках новых международных форматов, в частности, «Женева плюс», с целью деоккупации Крыма, информирует еizvestia.com.

Об этом украинский политик сообщил во время совместной пресс-конференции с главой турецкого государства Реджепом Тайипом Эрдоганом, пишет Укринформ.

В то же время агентство уточнило, что политики детально обсудили ситуацию на территории захваченного Россией полуострова.

«…в результате временной оккупации Крым был милитаризован и фактически превращен в военную базу. Мы с господином президентом (Эрдоганом — ред.) высказались за совместные шаги, которые будут направлены на деоккупацию Крыму», — отметил Порошенко.

По его словам, для этого они планируют «объединить усилия в рамках международных организаций, а также на основе новых международных форматов, включая формат «Женева плюс» с участием гарантов Будапештского меморандума, Турции и Украины».

Напомним, ранее, находясь в Турции с официальным визитом, Петр Порошенко призвал Большое национальное собрание страны признать депортацию крымских татар в 1944 году геноцидом.

Просмотров: 355, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться