- 10 марта 2016, 11:16
«Женева плюс»: Украина и Турция хотят объединить усилия для деоккупации Крыма
Украинский полуостров фактически превращен в военную базу, отметил президент нашей страны
Президент Петр Порошенко заявил, что Украина и Турция решили объединить усилия в рамках новых международных форматов, в частности, «Женева плюс», с целью деоккупации Крыма, информирует еizvestia.com.
Об этом украинский политик сообщил во время совместной пресс-конференции с главой турецкого государства Реджепом Тайипом Эрдоганом, пишет Укринформ.
В то же время агентство уточнило, что политики детально обсудили ситуацию на территории захваченного Россией полуострова.
«…в результате временной оккупации Крым был милитаризован и фактически превращен в военную базу. Мы с господином президентом (Эрдоганом — ред.) высказались за совместные шаги, которые будут направлены на деоккупацию Крыму», — отметил Порошенко.
По его словам, для этого они планируют «объединить усилия в рамках международных организаций, а также на основе новых международных форматов, включая формат «Женева плюс» с участием гарантов Будапештского меморандума, Турции и Украины».
Напомним, ранее, находясь в Турции с официальным визитом, Петр Порошенко призвал Большое национальное собрание страны признать депортацию крымских татар в 1944 году геноцидом.
|
|
0
|
- 08:25 После взлома на $6,3 млрд пользователи вывели из Binance $3,64 млрд: что происходит с биржей
- 1.11.2026
- 17:20 Валютный рынок Украины установил четыре рекорда за месяц: что происходило с долларом в октябре
- 16:42 Банановое молоко, черная икра и брендовая одежда: Гетманцев рассказал, что ввозят под видом гуманитарки
- 16:10 Бронирование для всех предпринимателей: экономист предложил новую модель
- 15:12 Новые налоги для цифровых платформ и состоятельных резидентов: что меняется в Европе
- 13:18 В Европе миллионы людей отдают на жилье почти половину доходов: какая страна лидирует
- 12:26 НБУ продал более $6 млрд за месяц: почему гривна остается под давлением
- 10:53 Расследование взлома Binance набирает обороты: ФБР обвинило КНДР в похищении $6 млрд
- 31.10.2026
- 16:38 НБУ ужесточил монетарную политику: как это повлияет на экономику Украины
- 15:30 Защита энергетики Киевщины подорожала на 600 млн грн: хватит ли денег до зимы


Комментарии