Национальная ассоциация страховщиков Украины подвела итоги работы страхового рынка за январь — февраль 2026 года.
По итогам двух месяцев СГ «ТАС» традиционно заняла первое место среди страховщиков Украины
Как засвидетельствовала обнародованная статистика, Страховая группа «ТАС» по итогам отчетного периода продолжает крепко удерживать абсолютное лидерство в отрасли по всем основним показателям. Так, СГ «ТАС» в очередной раз подтвердила первенство среди страховщиков страны по объему привлеченных премий — как в целом, так и в ключевом сегменте рынка — обязательной «автогражданки», где компания опередила ближайшего конкурента по показателю сборов на 53%.
Стабильно удерживает первое место на рынке СГ «ТАС» и по выплатам: в общем за два месяца компания выплатила по заключенным договорам страхования возмещения на сумму 650,8 млн грн, что фактически, а 40% превышает объем выплат страховщика, ставшего вторым по указанному показателю.
Еще с большим отрывом от «серебряного призера» — на уровне 49% — СГ «ТАС» традиционно возглавила рейтинг страховщиков по сумме возмещений по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.
Первое же место по выплатам заняла СГ «ТАС» и в сегменте «Зеленой карты». На рынке КАСКО компания по итогам января — февраля вошла в ТОП-3 страховщиков по объему выплат по КАСКО и в ТОП-5 — по сумме выплат по ДМС.
Комментарии