Теперь клиенты Укрпочты с нарушениями слуха могут получать почтовые и финансовые услуги без коммуникационных барьеров. Компания запустила пилотный проект перевода на жестовой язык в отделениях Киева и Киевской области — и уже готовится масштабировать инициативу на всю Украину, говорится в сообщении компании.
16 октября 2025, 11:53
Читати українською
Укрпочта внедрила перевод на жестовой язык в отделениях
► Читайте страницу «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Подробности
Подход простой, но действенный: когда клиент с нарушением слуха обращается к оператору, работник совершает видеозвонок к переводчику языка через программу «Сервис УТОГ». Специалист в реальном времени помогает провести обслуживание — быстро, удобно и без помех в общении.
Перед запуском все сотрудники, задействованные в проекте, прошли обучение пользованию сервисом УТОГ. Система разработана так, чтобы быть интуитивной и комфортной как для клиентов, так и для работников почты.
Запуск сервиса стал очередным шагом компании к созданию инклюзивной инфраструктуры, где каждый имеет равный доступ к услугам и возможностям.
Источник:
Минфин
Комментарии - 2