Кабинет министров утвердил новый порядок и исключения для СБУ и разведывательных органов. Об этом написал постоянный представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук.
В Украине обновили правила бронирования военнообязанных

► Читайте телеграм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
Что известно
Правительство внесло изменения в постановление № 76 от 27 января 2023 года «Некоторые вопросы реализации положений закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» о бронировании военнообязанных на период мобилизации и на военное время.
Обновлен порядок бронирования, а также критерии и процедуры, по которым определяются предприятия, учреждения и организации, критически важные для функционирования экономики, жизнеобеспечения населения и нужд Вооруженных Сил в особый период.
Что изменилось
-
Порядок не распространяется на военнообязанных, состоящих на учете в СБУ и разведывательных органах.
-
Внесены корректировки в Критерии в соответствии с нормами закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» относительно разведывательных структур.
-
Утвержден отдельный порядок бронирования лиц, состоящих на учете в Службе безопасности Украины и в разведывательных органах на период мобилизации и военное время.
🕵️ Мы создали небольшой опрос, чтобы узнать больше о наших читателях.
💛💙 Ваши ответы помогут нам стать лучшими, уделять больше внимания темам, которые вам интересны.
🤗 Будем благодарны, если вы найдете минутку, чтобы ответить на наши вопросы.
Комментарии - 4
Тобто достатньо якось порішать шоб СБУ взяла тебе на облік і мобілізаціяя тебе не стосується?
Який розмір того обліку, 100, 500, 10000 чи 20 млн чоловік, чи всі як в паспортному чи податковій?