В Берлине откроется первый центр для возвращения украинских беженцев. Об этом сообщил министр национального единства Алексей Чернышев.
В Берлине откроют первый центр для возвращения украинских беженцев

► Подписывайтесь на телеграмм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
По его словам, это важный шаг в развитии институциональной поддержки украинских граждан за границей. Центр будет оказывать консультационную и интеграционную поддержку, а также помощь по возвращении домой.
Министр Чернышев подчеркнул, что центр станет местом для объединения украинцев и развития культурных и образовательных инициатив.
Открытие центра в Берлине является важным шагом для поддержки украинских беженцев, желающих вернуться домой.
🕵️ Мы создали небольшой опрос, чтобы узнать больше о наших читателях.
💛💙 Ваши ответы помогут нам стать лучшими, уделять больше внимания темам, которые вам интересны.
🤗 Будем благодарны, если вы найдете минутку, чтобы ответить на наши вопросы.
Комментарии - 22
По друге повторю ще раз: якби цей центр міг таке робити це був би величезний плюс для тих хто схоче скористатись його послугами.
Твої слова виглядають максимально глупо. Ти якби погрожуєш людям яки до прикладу прийшли в японський ресторан тим що їх там нагодують суші. Чувак! Вони і прийшли зʼїсти там суші чи щось таке. От і з центром саме так.
І зараз, і вчора в пів на десяту.
І зараз, і вчора, і позавчора в пів на десяту.
Ти визначись нарешті: ти хочеш зі мною дискутувати і тоді ти мені відповідаєш, чи ти не хочеш зі мною дискутувати і тоді ти затикаєш язика і тримаєш.
Если вам нужны больше примеров: https://www.dw.com/ru/ukrainskie-bezency-v-germanii-kak-i-pocemu-ugendamt-zabiraet-u-nih-detej/a-66480902
Это DW, там по внутреннему поиску, подобных статей 18. Это именно профильтрованное, без всяких перегибов, и те что засветились. Естественно, всякие истории с отрицаловкой- стараются не раскручивать сами потерпевшие, потому что социальные службы тут- вполне себе знают что делают. Ну, и алкашей и дебоширов- хватает везде, просто немца из Германии, никак не вышлют. Вполне логично, что достаточно соблюдать правила и законы страны пребывания и будет всё хорошо.