Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 2.05.2026
- 09:02 НБУ сократил продажу валюты на межбанке более чем на $33 миллиона
- 1.05.2026
- 19:06 Отток валюты достиг рекордного уровня: дефицит платежного баланса Украины обновил максимум с 2010 года
- 18:01 С сегодняшнего дня ВПЛ с ВОТ могут заказать средства на приобретение жилья по программе «єВідновлення»
- 17:30 Курс валют: банки, обменные пункты, межбанк
- 16:36 Налоговая напомнила, как докупить стаж для пенсии: куда и с какими документами обращаться
- 16:07 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел, евро — подорожал
- 15:44 Резкий скачок курса иены: Япония сигнализирует о готовности к новым валютным интервенциям
- 14:05 В первом квартале 2026 года украинцы потратили за рубежом почти вдвое больше, чем предусматривал транш МВФ
- 12:35 Оборот наличных денег в банках вырос на 5%: что заставило украинцев чаще пользоваться наличными
- 11:44 Биткоин и Ethereum завершили апрель ростом, хакер вывел из протокола Wasabi $5 млн: что нового на крипторынке
Комментарии - 3
Більше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/ne-slushat-aferistov-eks-ministr-socpolitiki-ukrainy-obyasnil-pochemu-ne-vkladyvaet-v-pensionnye-fondy-1550300.html
https://strana.ua/finance/329912-bankiry-zhdut-rosta-kursa-dollara-chto-budet-s-valjutoj-na-sledujushchej-nedele.html
Станом на кінець лютого державний і гарантований державою борг України склав 2,6 трлн грн. Велика частина цієї суми – зовнішні зобов’язання – 1,2 трлн грн, внутрішній борг – трохи більше трильйона гривень.
https://news.finance.ua/ua/news/-/491560/vnutrishni-i-zovnishni-zapozychennya-ukrayiny-yak-zminyuvalysya-z-2001-roku
https://ua.interfax.com.ua/news/economic/739917.html
https://news.finance.ua/ua/news/-/491651/za-chas-pandemiyi-spozhyvachi-u-vsomu-sviti-nakopychyly-dodatkovo-5−4-trln-moodys
Сегодня в Петровском районе открылся ТЦ «Галактика»
Гереги расширяются
СБУ раскрыла хищение десятков тысяч гектаров госземель
Дословно «Схема, обнаруженная СБУ в Госгеокадастре, была организована для работы с „элитными“ земельными участками.
Злоумышленники оформляли свободные участки земли на подставных лиц, часть из которых даже не знала о сделке. При этом значительно превышались объемы разрешенных квот, когда в одни руки передавалось более 2 тыс. га».
Детали: Отмечается, что этой схеме в собственность подставных лиц переоформлено земельные участки общей площадью более 20 тысяч гектаров. Правоохранители провели более 40 обысков в 6 областях в подразделениях Держгеокадастру, офисных помещениях участников сделки и по местам их проживания и изъяла ряд доказательств — договоры, печати, приказы, мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.
И это лишь один пример в многочисленных коррупционных схемах с землёй, не имеющей хозяина. Противники приватизации (в первую очередь Тимошенко) на самом деле хотят сохранить этот беспредел, так сказать ловить рыбку в мутной воде
https://ukranews.com/ua/news/771429-kurs-dolara-yak-zminytsya-do-kintsya-roku