Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 ноября 2020, 13:42 Читати українською

Приватбанк намерен до конца года запустить удаленную идентификацию для новых клиентов

В ноябре 2020 года Приватбанк планирует завершить тестирование онлайн идентификации клиентов и начать массовое применение этой технологии. Об этом в эксклюзивном интервью «Минфину» рассказал руководитель розницы Приватбанка Дмитрий Мусиенко. 

«Речь идет о том, чтобы люди, которые ранее не были клиентами Приватбанка, могли в режиме онлайн пройти процедуру идентификации и удаленно открыть счет в банке. Теперь не нужно будет посещать отделение даже если вы ранее не были нашим клиентом. Всю процедуру можно будет пройти в несколько кликов, сделав фото документов на смартфон», — рассказывает банкир.

Ранее сообщалось

  • Банки начали активно работать над процедурами удаленной идентификации клиентов в мае текущего года, после соответствующей инструкции НБУ.

  • В Украине удаленная идентификация для открытия счета в банке стала возможной после вступления в силу нового закона о финмониторинге 28 апреля этого года.

  • Европейские страны давно используют преимущества удаленной идентификации. В одних странах банки пользуются биометрией или данными о клиентах из кредитных историй. В других были созданы агентства для сбора и хранения данных в электронном виде либо внедряют специальные системы, позволяющие подписывать документы онлайн и получать услуги банков дистанционно.

  • В августе Приватбанк запустил первые в Украине биометрические платежные POS-терминалы с технологией FacePay24, которая позволяет оплачивать покупки лицом.

Больше о том, какие новые технологии и сервисы Приватбанк намерен внедрить в 2020 и 2021 году читайте в интервью Дмитрия Мусиенко на «Минфине».

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 ноября 2020, 13:59
#
Ноябрь скоро закончится...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться