Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2020, 19:57 Читати українською

Главное за понедельник: личная кибербезопасность, лояльная G20 и как заработать на вакцине

С банковской карты списали деньги без вашего согласия: что делать
Клиенты Приватбанка и monobank в отзывах на нашем сайте неоднократно жаловались на факты несанкционированной оплаты с их карт покупок в интернете. «Минфин» разбирался, почему так происходит и как вернуть свои деньги.

Банки сократили прибыль на 23%
В январе — октябре 2020 года банки получили 39,83 млрд грн чистой прибыли, что на 23,4% меньше аналогичного периода в прошлом году, когда банковский сектор заработал 52 млрд грн. 

G20 продлила «кредитные каникулы» бедным странам
«Большая двадцатка» (G20) на саммите под председательством Саудовской Аравии договорилась продлить заморозку задолженности беднейших стран. Долги будут заморожены до июня 2021 года.

Кабмин хочет взять «ковидный» кредит МБРР на $300 миллионов
Кабинет Министров планирует получить заем на $300 млн для преодоления последствий пандемии covid-19. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

Как заработать на вакцине от Covid-19: 10 перспективных акций
Еще одна фармацевтическая компания AstraZeneca подтвердила результативность своей вакцины против Covid-19. Ее эффективность может достигать 90%. «Минфин» расскажет, как эта новость повлияла на фондовые рынки и в какие фармкомпании сейчас выгодно инвестировать деньги.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться