Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 ноября 2020, 21:17 Читати українською

Выборы в США, вакцина от коронавируса: будет ли обвал доллара и цен на золото (видео)

В сегодняшнем выпуске «Прямо по курсу» Алексей Козырев расскажет о том, как изменятся отношения между США и Украиной после выборов в Америке, как новость о вакцине против covid-19 повлияла на финансовый рынок, а также даст прогноз по курсу валют и по рынку драгметаллов.

Главные темы

Одним из главных событий этого года - выборы в США, уже объявили победителя президентской гонки - это Джо Байден. Но в то же время мы понимаем, что может затянутся процесс обжалования результатов выборов в судах. Создаст ли это неопределенность на фондовых рынках и как на эту ситуацию реагирует доллар?

В Украине многие политики и обозреватели праздновали победу Джо Байдена, дескать, этот президент будет более лоялен к Украине. Действительно ли это так, и как могут измениться отношения наших стран?

Сейчас мир входит в новую волну локдаунов, но с другой стороны, появились обнадеживающие новости о разработке вакцины от коронавируса. Насколько суровыми в таких условиях могут быть ограничительные меры и как они могут повлиять на экономику?

В нынешних условиях, когда появилась надежда на завершение коронакризиса, как лучше всего сохранять сбережения и какие открываются возможности, чтобы приумножить их?

Сразу после появления информации о вакцине цены на золото и другие драгоценные металлы резко пошли вниз. Это временный спад и золото в этом году еще может вернуться к историческим максимумам, или необходимость в защитном активе отпала и золото будет и дальше дешеветь?

Прогноз курса доллара и евро, прогноз цен на золото и серебро на период с 12 по 18 ноября.

Комментарии - 11

+
+151
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
12 ноября 2020, 9:43
#
Я щось пропустив офіційне оголошення результатів виборів в США... Ой... а його не було... ай-яй-яй... як так, не було. А чому ж тоді експерт про це розказує? Значить було, він же брехати не буде. Смішно, нє? То вся аналітика на таких підтверджених фактах? Інсайди.
+
0
bonv
bonv
12 ноября 2020, 9:58
#
Обвал гривні, хіба що...
+
+15
bonv
bonv
12 ноября 2020, 10:15
#
«До кінця листопада ми очікуємо курсовий коридор 28,10 - 28,50 гривень/долар з плавною девальвацією до рівня 29 гривень/долар на кінець року», - повідомив директор департаменту казначейства «Ідея Банку» Ярослав Кабін.
+
+28
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
13 ноября 2020, 10:59
#
Я уже слышал про то что доллару ,, кирдык, А ровно одинадцать месяцев назад — мантру про доллар по 20, а теперь новая мантра ,, вакцина,, Понятно, что доллар надо продавать и нести гривну на депо в гос банк, а если гривны много то покупать в Киеве новострой, ну а есле очень много то вложиться в частный таксопарк. Настроение понятное, бизнес и только.
+
+15
Олег Пупкин
Олег Пупкин
13 ноября 2020, 21:01
#
На счет новостроя согласен, но там цены растут, правда не знаю как в Киеве, в моем городе долевка выросла. Бизнес - дело рисковое, особенно теперь. Ну а депо - очень маленький %.
+
+52
Syslik
Syslik
14 ноября 2020, 12:05
#
А еще как показывает история прошлых кризесов!
когда будет обвал крутой курса Хрювни...недвижимость обвалится пополам
...незабываем что живем в гондурасе с Клоунами
+
+52
Доктор Пилюлькин
Доктор Пилюлькин
14 ноября 2020, 12:21
#
Так именно потому и маленький процент, чтобы было невыгодно ложить депозит, а открывать новые бизнеса и поднимать экономику.
Низкие процентные ставки — хороший стимул не лежать на диване.
(Азы экономики)
+
+32
Fuzzy
Fuzzy
17 ноября 2020, 8:51
#
Мы на пороге локдауна. Какой новый бизнес? Существующие пытаются выжить. Какой подъем экономики - правительство для этого что-то сделало? Налоги оптимизировали?
В ЕС отрицательные процентные ставки - открыли 100500 бизнесов?
Поэтому давайте отделять теорию от практики, применяемой в конкретный момент времени.
+
0
Доктор Пилюлькин
Доктор Пилюлькин
18 ноября 2020, 15:19
#
Ну а если уж локдаун.....так с чего банкам вам вообще процент платить?
Тут сам Бог велел ставки по депозитам сделать отрицательными (как в Германии).
ПыСы
  А законы экономики низзя отменить.....при всём Вашем желании. :-)
+
0
Олег Пупкин
Олег Пупкин
18 ноября 2020, 21:49
#
Все логично, только на западе кроме депозита, есть фондовый рынок и вообще стабильность, потому риски намного меньше чем у нас при открытии нового бизнеса.
+
+15
bublik
bublik
17 ноября 2020, 11:40
#
Хомяки, продавайте доллары и покупайте ОВГЗ, доллару скоро кирдык, Америка загнивает )) Я это слышу лет 30 уже ) Но кидают на бабки почему то всегда депозитчиков )
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться