Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2020, 19:23 Читати українською

Главное за четверг: алмазные инвестиции, золотые тренды и безвиз под угрозой

Блестящий вариант: кому и зачем инвестировать в бриллианты
Волатильность на финансовых рынках и глобальная неопределенность заставляют людей корректировать свои инвестиционные стратегии. Это объясняет особый интерес инвесторов к таким активам, как бриллианты инвестиционного качества.

Прибыльность банков в 2020 году ниже, чем в 2019 — НБУ
В январе — сентябре 2020 года банки получили 37,6 млрд грн чистой прибыли, что на 22% меньше аналогичного периода прошлого года, когда банковский сектор заработал более 48 млрд грн. Об этом говорится в данных регулятора.

Центробанки впервые за 10 лет продают золото
Центральные банки некоторых стран впервые за десятилетие продают золото, чтобы смягчить удар от пандемии коронавируса, сообщает Bloomberg.

Операции с недвижимостью: какие налоги придется платить
Купить как можно больше недвижимости и получать от нее доход — мечтает чуть ли не каждый. Но далеко не все учитывают, что лишние квадратные метры — это еще и много расходов. Один из них — обязательство платить налоги.

Отмена е-декларирования: В ЕС могут приостановить безвиз для Украины
В ЕС заявили, что решение Конституционного суда Украины об отмене е-декларирования может стать основанием для временного приостановления безвиза.

Полиции разрешили штрафовать «евробляхи» на месте остановки 
28 октября Кабмин согласовал проект постановления, которое разрешает полиции штрафовать машины на еврономерах. Первый штраф – 8500 грн. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться