Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 октября 2020, 14:50 Читати українською

Израиль разрешил въезд бизнес-туристам

Израиль снимет запрет на въезд иностранных граждан в страну, введенный в марте 2020 года, для бизнес-туристов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства туризма Израиля, передает Униан.

Израиль снимет запрет на въезд иностранных граждан в страну, введенный в марте 2020 года, для бизнес-туристов.
Фото: tourdom.ru

Кому разрешат въезд

Въезд разрешат только тем лицам, чей вклад в израильские компании и экономику жизненно необходим. И только в тех случаях, когда деловая встреча не может быть проведена виртуально.

Как сообщает пресс-служба Министерства туризма Израиля, въезд разрешат как бизнесменам из «зеленых», так и из «красных стран».

Читайте также: Минздрав добавил 18 стран в список «красных зон». Куда не рекомендуют выезжать украинцам

Условия въезда

При въезде из «красной страны» или при ее посещении в течение 14 дней, предшествующих поездке, деловому туристу необходимо предоставить на границе отрицательный тест ПЦР, сделанный за 48 часов до вылета.

Читайте также: Евросоюз потребовал немедленно прекратить торговать европейским гражданством

При получении разрешения, бизнесмены из «зеленых стран» смогут находиться в Израиле до 7 дней (168 часов), а из «красных стран» 4 дня (96 часов).

Обе категории граждан не обязаны изолироваться по прилету.

Куда могут ездить украинцы

Евросоюз с начала карантина в марте до сих пор не открыл свои границы для украинцев, хотя есть ряд исключений.

Некоторые страны отдельно приняли решение, которым разрешили въезд гражданам Украины, например Хорватия и Болгария. В Польшу, например, можно въехать при наличии разрешения на работу, на учебу и при ряде других условий (смотрите карту МИД).

Страхование от covid-19. Выплата до 50 тысяч гривен

В страны ЕС из Украины могут въехать:

  • те, кто направляются на обучение;
  • граждане, которые путешествуют по территории ЕС транзитом;
  • моряки, которые направляются на судно;
  • медики и исследователи;
  • сезонные работники;
  • высококвалифицированные работники, если их занятость необходима с экономической точки зрения и работа не может быть отложена или выполнена за рубежом.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграмм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 4

+
+15
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
28 октября 2020, 15:48
#
Уважаемая редакция. Эта новость интересна как исключение - существование запрета. В любую страну мира может вьехать гражданин ( частный инвестор ) для защиты (проверки) своих инвестиций и по ряду массы подобных причин ( о чем написано на сайтах всех посольств)
По поводу ЕС, сначала надо различать страны входящие в ЕС и в Шенгенскую зону, и поэтому история с запретом въезда гр Украины  превратился в самый большой фарс в нашей истории. Еще, один момент - в ЕС нет единого алгоритма запрета, есть общие рекомендации по вьезду, транзиту, выезду, контролю, но по факту все решают национальные правительства. Поэтому, любой «хитрый» гражданин, с купленной справкой на вирус и с каким то фуфлыжным контрактом и не без заинтересованности пограничников,  может по «биометрии» вьехать в Румынию ( к примеру ) ну а затем уже в Венгрию а там растворится на просторах шенгена. Можно сразу и в Венгрию, но проблемно ( как то сразу и Шенген ). Так что многие едут через не шенгенский мир - Румынию, Болгарию и т п. И этот фарс так и продолжается. И при этом кто то не плохо зарабатывает на очередях на границах. И лично мое мнение, эта история с вирусом подняла всю сущность стандартов ЕС и пора говорить о ЕС в прошедшем времени.
+
0
Яна Шевченко
Яна Шевченко
28 октября 2020, 17:40
#
Дякуємо, що доповнили нашу інформацію.
+
0
Volodymyr Dozirtsiv
Volodymyr Dozirtsiv
29 октября 2020, 0:28
#
При вїзді в шенген з Болграії існує паспортний контроль і вас з контрактом про інвестиції не пустять в ту ж Німеччину
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
29 октября 2020, 4:36
#
Что вы говорите? Неужели сушествует паспортный контроль?  Как так не пустят??? Вот это да? Не может быть! ))) А без шуток - вы сначала узнайте о инвестиционных программах для не резидентов ЕС, о суммах, и т п. Даже в приведенной статье написано - чей вклад в израильские компании и экономику жизненно необходим
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться