Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 27.02.2026
- 19:17 Налоговая Южной Кореи случайно слила пароль от конфискованной крипты и потеряла $4,8 млн
- 18:50 Мировые корпорации заморозили сотни миллиардов долларов наличными: кто больше всего держит денег «под матрасом»
- 18:24 НБУ дал производителям агротехники больше времени на возврат валютной выручки
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар впервые с октября показал месячный рост: что произошло
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк
- 09:00 Пенсий не хватит? Все об индексации 2026 и пенсионной реформе (видео)
- 26.02.2026
- 20:00 Главное за четверг: рейтинг устойчивости, прогноз ЕББР и в Украину зайдет польский банк
- 19:44 Deutsche Bank запустил стейблкоин с привязкой к швейцарскому франку
Комментарии
Банки відчувають нерівні умови з боку держави, яка використовує різні ставки оподаткування доходів фізосіб від вкладень на депозити та ОВДП – 18% та 0% відповідно.
вчера нбу стоял на 28,34, а сегодня не возражал и против 28,38
это против гривны.
но месяц заканчивается, многие ждали выборов, откладывая сделки, и это в основном продавцы валюты. кто-то, как пишет Алексей, даже в долги под процент залез, надеясь на резкий обвал гривны. а сейчас их начинает подпирать время.
это в пользу гривны.
Курс идет дальше на 28,40+.
Курсы от банков: 28.365 / 28.38 грн за доллар.
Торги по доллару завершены.
Припустимо, сесію сьогодні завершимо 28.37-28.39. То завтра буде важливий день…
https://minfin.com.ua/blogs/perezdecuellar/157702/
— 1-летние: – 395,564 млн грн под 10,3% (было 10,22%); спрос 737,521 млн грн;
— 4-летние: – 0 грн; спрос 153,272 млн грн.
Завтра погашения гривневых ОВГЗ нет, но есть выплата процентов 895,116 млн грн.
https://minfin.com.ua/blogs/raswan/157746/
Курсы от банков: 28.36 / 28.375 грн за доллар.
На торгах по доллару уже проходят только единичные сделки по лотам до 200 тысяч долларов. Спрос и предложение уравновешены.
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин недавно заявил журналистам, что не стоит ожидать укрепления курса рубля до конца будущего года.
Артем Деев, возглавляющий аналитический департамент компании AMarkets, также считает, что рубль вряд ли сможет отыграться после понесенных потерь.
Если учесть тот факт, что мировая экономика погружается в кризис, то можно прогнозировать дальнейшее ослабление рубля. Поэтому уже сейчас нужно задуматься о переходе в более надежные инструменты, среди которых выделяется биткоин.
По словам управляющего партнера EXANTE Алексея Кириенко, рубль будет дешеветь. Эксперт назвал биткоин одним из самых ярких активов на рынке.
BTC обладает невероятно высокой доходностью. Покупать криптовалюту можно небольшими партиями.
При этом не нужно впадать в панику, если наблюдается откат монеты. В долгосрочном плане биткоин все равно будет укрепляться, резюмировал аналитик.
Курсы от банков: 28.37 / 28.385 грн за доллар.
На торгах по доллару активизировался спрос со стороны небольших игроков, что на мелких суммах сделок опять приводит к росту котировок. Но основная часть участников рынка уже закрыла свои операции на сегодня.
https://www.epravda.com.ua/news/2020/10/27/666645/
У Охматдита 150 забрав, сказав, що повернув, але ніхто не бачив. Теперь це...
Курсы от банков: 28.365 / 28.38 грн за доллар.
Торги по доллару после обеда уже снижают свою активность при очень шатком равновесии спроса и предложения. Идут сделки по лотам до 300 тысяч долларов.