Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2020, 20:14 Читати українською

Главное за вторник: легализация каннабиса, повышение цены на газ и денежные стереотипы украинцев

Как украинцы могут заработать на легализации каннабиса
На один из вопросов президента около 65% респондентов ответили утвердительно. Это — о легализации каннабиса в медицинских целях для уменьшения боли у тяжелых больных. «Минфин» узнал, как «трава» влияет на экономику и каковы перспективы для инвесторов.

ICU оценивает падение ВВП Украины на 6% в сентябре
Инвестгруппа ICU оценивает падение ВВП Украины в сентябре 2020 года на уровне 6% к аналогичному периоду 2019 года (г/г), а по итогам июля-сентября – на уровне 5% г/г.

Нафтогаз повысил цену на газ для своих клиентов
Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» с ноября повышает стоимость природного газа для населения на 25,7%. Об этом свидетельствует информация о тарифах на сайте компании

Как карантин изменил отношение населения к сбережениям
За 9 месяцев текущего года гривневые средства населения в банках увеличились на 54 млрд грн, или на 17%. Валютные сбережения украинцев за январь-сентябрь выросли всего на 0,5%. Изменились ли «сберегательные» привычки украинцев, и если да, то как.

Худший день с начала сентября. Индекс Dow Jones обвалился сразу на 2,3%
Для индекса Dow Jones понедельник стал худшим днем с начала сентября. На закрытии торгов 26 октября индекс Dow Jones, охватывающий 30 крупнейших компаний США, упал на 2,3%, или 650,19 пункта. Об этом сообщает CNBC.

Украина стала лидером по росту e-commerce в Восточной Европе
Доля онлайн-торговли в Восточной Европе выросла в этом году до 10% от общего объема розничных продаж. При этом самый большой рост e-commerce зафиксирован в Украине — до 8% от общего объема розничных продаж в стране.

Комментарии - 7

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 октября 2020, 21:35
#
Заява Ради Національного банку України
16:50
Останнім часом у ЗМІ активно поширюються інформаційні матеріали, спрямовані на посилення у суспільстві невизначеності щодо завдань та повноважень Ради Національного банку України.
Рада Національного банку як конституційний орган, відповідальний за розроблення Основних засад грошово-кредитної політики та здійснення контролю за її проведенням, відзначає замовний характер зазначених публікацій, які координуються з одного центру та мають на меті розбалансувати роботу Ради Національного банку та посилити тиск на незалежність та неупередженість політики Національного банку.

Детальніше за посиланням:
https://bank.gov.ua/ua/news/all/zayava-radi-natsionalnogo-banku-ukrayini
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 октября 2020, 22:14
#
Конституционный суд отменил уголовную ответственность за ложь в декларациях государственных чиновников.

«На закрытом заседании во вторник (27.10.2020) Конституционный Суд проголосовал за отмену статьи 366-1 Уголовного кодекса (недостоверное декларирование), незаконного обогащения, электронного декларирования, полномочий НАПК.
Проект был роздан утром и проголосован. Такого не было даже при Януковиче. Против выступили лишь четверо судей: Лемак, Первомайский, Колесник и Головатый».

Велика палата Конституційного Суду України на закритій частині пленарного засідання продовжила розгляд справи за конституційним поданням 47 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) окремих положень законів України „Про запобігання корупції“, „Про прокуратуру“, „Про Національне антикорупційне бюро України“, „Про Державне бюро розслідувань“, „Про Національне агентство України з питань виявлення, розшуку та управління активами, одержаними від корупційних та інших злочинів“, Кримінального кодексу України, Цивільного процесуального кодексу України.
У цій справі ухвалено Рішення, повний текст якого буде оприлюднено на офіційному сайті Конституційного Суду України відповідно до вимог Закону України «Про Конституційний Суд України».

Рішення набирає законної сили з моменту його ухвалення.
+
+24
zzel
zzel
27 октября 2020, 23:49
#
Та чего и следовало ожидать. Слугам азартные игры, проститки, земля украинская. Населению же - фин мониторинг, декларирование всего, 20% со сбережений налогов.
+
0
barbav
barbav
28 октября 2020, 9:28
#
И это после опроса президента про пожизненное за коррупцию
просто вытерли ноги
+
0
abc11111
abc11111
28 октября 2020, 11:39
#
Сразу стало почти очевидно, кто из судей берёт взятки, кто нет. Отменили статью кодекса строго под себя, чтоб не сесть на нары. Осталось добиться восстановления статьи и тщательной проверки деклараций судей, голосовавших за отмену ответственности.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
28 октября 2020, 11:50
#
Нет законного пути отстранить от работы судей КСУ, ведь на их защиту станут судьи ОАСК во главе с Вовком или судьи других судебных инстанций — корпоративную защиту мундира судьи и круговую поруку в Украине никто не отменял…

Единственная надежда на коронавирус и отсутствие вакцины от него…
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
28 октября 2020, 10:21
#
Одним решением КСУ закрыли более 200 уголовных дел против топ-чиновников - это стоить отметить...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться