Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2020, 15:49 Читати українською

Самолеты в ОАЭ полетят 4 раза в неделю

Авиакомпания Air Arabia возобновила полеты в Украину по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

Самолеты в ОАЭ полетят 4 раза в неделю
Фото: flylowcost.com.ua

Как полетим

Первый рейс по маршруту Шарджа (ОАЭ) – Киев выполнен 25 октября. В столичном аэропорту Борисполь самолет приземлился в 22:00. В 23:20 самолет вылетел в обратном направлении.

Рейс выполнялся лайнером Airbus A320.

Рейсы Киев-Шарджа будут выполняться четыре раза в неделю. Минимальная стоимость билета в оба конца начинается от 7172 грн.

Читайте также: МАУ обновила график полетов: перенесено 6 маршрутов

Особенности полета при карантине

Отмечается, что для въезда в ОАЭ гражданам Украины необходимо предъявить до вылета, на регистрации рейса, результат отрицательного результата ПЦР-тестирования на covid-19 на английском языке с печатью лаборатории, сделанного не более чем за 96 часов до прибытия в ОАЭ.

Требование не применяется в отношении детей в возрасте до 12 лет и пассажиров, имеющих среднюю или тяжелую формы инвалидности.

По прибытии в ОАЭ граждане Украины в обязательном порядке должны пройти дополнительный бесплатный тест.

Читайте также: Еще одна крупная европейская авиакомпания сокращает полеты

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Страхование от covid-19. Выплата до 50 тысяч гривен

У других авиакомпаний

  • Как сообщает Ryanair, авиакомпания планировала выполнять 60% рейсов и продолжает надеяться поддерживать загруженность рейсов на уровне около 70%. Она ожидает, что в текущем финансовом году перевезет 38 млн пассажиров по сравнению с июльским прогнозом на уровне 60 млн.
  • Бюджетный авиаперевозчик easyJet в октябре-декабре будет выполнять только 25% рейсов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
  • Венгерская Wizz Air сократила зимнее расписание на 50%.
  • British Airways, которая зависит от дальних перелетов и бизнес-поездок, в сентябре выполняла лишь 25-30% рейсов от обычного уровня.

Комментарии - 3

+
+15
bonv
bonv
26 октября 2020, 15:53
#
Вибори завершились і можна на заслужений відпочинок - депутати.
+
+15
bonv
bonv
26 октября 2020, 16:17
#
Как только я слышу, что зарплата должна соответствовать результатам труда, в первую очередь вспоминаю наше правительство...
+
+15
bonv
bonv
26 октября 2020, 16:18
#
Если у денег долго не получается испортить человека, то деньги его бросают и уходят портить другого.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться