Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
10 октября 2020, 17:10 Читати українською

Круизы «в никуда»: В Сингапуре придумали способ поддержать туризм в период пандемии

Вслед за Тайванем, который в августе ввел практику полетов «в никуда», власти Сингапура решили разрешить резидентам страны ездить в круизы «в никуда». Это будут морские путешествия без остановок в других странах, их цель — оживить пострадавшую из-за пандемии коронавируса отрасль. Об этом сообщает Голос со ссылкой на Financial Times.

Вслед за Тайванем, который в августе ввел практику полетов «в никуда», власти Сингапура решили разрешить резидентам страны ездить в круизы «в никуда».
Фото: tripzaza.com

Что известно о круизе

Пилотные круизы операторов Genting Cruise Lines и Royal Caribbean запустят уже в ноябре. При этом максимально допустимый порог загруженности мест — 50%. Кроме того, поездки будут доступны только резидентам Сингапура.

До посадки на лайнер пассажиры и члены экипажа должны будут сдать тест на коронавирус, а на борту будет необходимо носить маски и соблюдать меры дистанцирования.

Читайте также: Мировой туризм уже потерял $320 миллиардов из-за COVID-19 — ООН

По словам главы туристического управления Сингапура Кейт Тан, запуск подобных круизов является важной возможностью для круизных операторов полностью пересмотреть опыт проведения круизов, чтобы снова завоевать доверие пассажиров.

Читайте также: Домик у моря: стоит ли вкладывать сейчас в курортную недвижимость

Ранее сообщалось

Аналитики Конференции ООН по торговле и развитию спрогнозировали, что мировой туристический бизнес может недосчитаться в этом году до $3,3 трлн.

Лишившись доходов от туристической отрасли из-за пандемии, страны Карибского бассейна устроили распродажу «золотых паспортов». Теперь приобрести гражданство островных государств можно значительно дешевле

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 4

+
+8
Qwerty1999
Qwerty1999
10 октября 2020, 17:36
#
Как вариант, можно ещё придумать сервис - на работу «в никуда».
+
0
Vlad28
Vlad28
10 октября 2020, 18:12
#
Ну это уже для украинцев,да и такой сервис работает уже хороших лет 7)
+
0
Саша Ник
Саша Ник
10 октября 2020, 23:09
#
Что Вы имеете ввиду? И почему именно 7 лет?)
+
+30
Oleksa75
Oleksa75
11 октября 2020, 5:27
#
Шикарный выход. Нам тоже может быть интересно.
Круиз по Украине «В никуда».
Влезли в автобус, поехали от Харькова до Ужгорода.
И обратно. По дороге бабушка-музейщик рассказывает «Сагу» 200 лет
Выходим тоолько на посц...ть
Или Авиа, полетать над Украиной. Всем дается карта, видим Львов, Харков, Ужгород и сидаемо где взлетели.
12500 грн полететь в никуда. Вариант.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться