Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2020, 8:34 Читати українською

Мировой туризм уже потерял $320 миллиардов из-за COVID-19 — ООН

Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO) подсчитала объемы убытков, которые нанесла пандемия коронавируса мировому туризму. Об этом говорится в отчете организации, пишет mind.

Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO) подсчитала объемы убытков, которые нанесла пандемия коронавируса мировому туризму.
Фото: mastertura.com.ua

Как указано в отчете, речь идет о $320 млрд, что втрое превышает аналогичный показатель во время глобального экономического кризиса 2009 года.

Изменение показателей

За январь-май число международных туристических поездок сократилось на 300 млн, или 56% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Между тем в мае число поездок сократилось на 98% по сравнению с маем 2019 года.

Читайте также: Сколько стоит отдых в горах по-украински

«Последние данные показывают, насколько важно как можно быстрее восстанавливать туризм, как только это станет безопасным. Драматическое падение международного туризма ставит много домохозяйств на грань выживания, особенно в странах, что развиваются. Правительства в каждом регионе мира несут двойную ответственность: они должны сохранять здоровье своих граждан и одновременно защищать бизнесы и рабочие места», – заявил генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

Эксперты ожидают восстановления международного туризма во втором полугодии 2021 года.

Читайте также: Домик у моря: стоит ли вкладывать сейчас в курортную недвижимость

Напомним

Ранее аналитики Конференции ООН по торговле и развитию спрогнозировали, что мировой туристический бизнес может недосчитаться в этом году до $3,3 трлн.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 2

+
+22
bonv
bonv
29 июля 2020, 9:03
#
А втратить ще більше. Бажаючи компенсувати свої втрати - піднімають ціни..
+
+34
bonv
bonv
29 июля 2020, 9:04
#
Правила ведения бизнеса:)
https://minfin.com.ua/blogs/bonv/147373/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться