Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2020, 11:00 Читати українською

Как продать биткоин выгодно

Имеете криптовалюту, но не знаете, как продать биткоин за доллары или гривны? В реальности это очень просто и быстро. Давайте разберем самые распространенные способы продажи криптовалюты.

Как продать биткоин выгодно

Для этого можно использовать несколько вариантов. Но вначале нужно решить, что для вас в приоритете — деньги или время. Ведь оперативность обмена часто компенсируется повышенными процентами за операцию или специально заниженным курсом. А чтобы продать BTC по максимально выгодной цене, нередко приходится очень долго ждать. Поэтому нужно найти золотую середину.

Среди всех методов обмена криптовалюты, самые быстрые:

  • криптовалютные биржи;
  • обменники;
  • прямые менялы.

Рассмотрим каждый вариант детальнее.

Криптовалютные биржи

Такие проекты представляют собой специализированные автоматизированные площадки, на которых можно покупать, продавать и менять различные криптовалюты.

Этот метод подойдет для тех держателей цифровой валюты, для которых важна надежность обмена и которые планируют продавать Bitcoin таким способом на постоянной основе.

Чтобы иметь доступ к обменному функционалу криптобиржи, для начала на площадке придется зарегистрироваться, кроме того, для совершения выводов и обмена более крупных сумм необходимо будет пройти процедуру верификации личности.

Через биржу вы сможете продать биткоин за тезер, а потом обменять его на гривны(в зависимости от биржи). Продажа и покупка всегда работают быстро, но вывод средств со счета может занять даже несколько суток.

Обменники

Этот метод подойдет тем, кто хочет обменять биткоины максимально быстро и с минимальными потерями на времени и комиссии. С помощью обменника можно произвести обмен крипты на доллары или гривны буквально за несколько секунд. И нередко — даже без необходимости регистрироваться.

Но здесь нужно помнить, что обменники очень сильно отличаются друг от друга по курсу и размеру комиссии. Поэтому, вначале придется потратить некоторое время, чтобы найти площадку с условиями, которые полностью вас устраивают. Например, сервис автоматического и ручного обмена криптовалют Cashout.biz.

Прямые менялы

Такой вариант тоже позволяет как продать биткоин за доллары или гривны, так и купить криптовалюту. Менялы — обычные пользователи, как и вы, которые имеют на своих счетах определенные суммы денег и готовые обменять их на биткоины. Найти менял можно на специализированных площадках.

В отличие от предыдущего варианта, администрация этих площадок будет выступать лишь гарантом конвертации валют, контролируя выполнение обязательств каждой из стороны обмена. Совершать сделки с менялами можно и на прямую, но такой вариант имеет много рисков.

Если же использовать специализированные площадки, то схема обмена будет примерно следующей:

  1. Вы регистрируетесь на площадке и находите человека, готового обменять биткоины, скажем, на гривны (и курс вас устраивает).

  2. Каждый из участников обмена отправляет деньги на счет администрации площадки, которая выполняет роль гаранта сделки.

  3. Администрация проверяет поступление денег на счет и переводит каждой из сторон обмена средства в нужном объеме. Если условия нарушены, деньги возвращаются обеим сторонам.

Обычно такие площадки зарабатывают на услугах гаранта. То есть, за каждую сделку вы будете уплачивать определенный процент от суммы администрации.

Теперь вы знаете, где и как продать биткоин. Самый популярный, быстрый, надежный и простой вариант — использование обменника.

Комментарии - 1

+
0
mphet26
mphet26
8 октября 2020, 11:12
#
Правильное название «как избавиться закрепив убыток»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться