Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2020, 16:30 Читати українською

Задержана семейная банда «медвежатников», грабившая банкоматы

Вчера в Винницкой области во время успешной спецоперации полиции и службы безопасности ПриватБанка была задержана группа преступников, которые украли почти 1 млн грн из банкомата банка. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка.

Подрыв банкомата Приватбанка
Фото: redpost.com.ua

Как это было

По данным службы безопасности банка, это случилось в пгт Дашев Ильинецкого района Винницкой области в июле 2020 года. Сначала преступникам для доступа к сейфу АТМ пришлось расстрелять пять магазинов патронов для АКМ. Когда расстрел банкомата не принес желаемого результата, бандиты взорвали его и местный магазин «Оптовичок» с помощью боевой гранаты.

Полицейское расследование вооруженного ограбления завершилось успешной спецоперацией, в результате которой задержаны пять членов банды. Они оказались родными братьями 1990-1999 годов рождения и проживали в одном из сел Гайсинского района Винницкой области. Во время задержания преступников изъято оружие, боеприпасы и другие вещественные доказательства причастности к ограблению банкомата.

Принимаются меры по установлению причастности банды винницких «медвежатников» к аналогичным преступлениям на территории страны.

Ранее

Задержана группа подрывников из Молдовы, которая опустошила банкоматы в шести областях Украины. Общая сумма похищенных средств составила более 3 млн грн.

Комментарии - 2

+
0
rredrred
rredrred
7 октября 2020, 21:19
#
Вот вам пример, когда преступления совершаются только с помощью незарегистрированного оружия.
пора не бояться своего народа, а дать ему возможность защищаться разрешив оборот легального оружия. таким образом преступники будут бояться использовать нелегальное оружие опасаясь что их просто пристрелит обыватель который или видит как расстереливают банкомат (без оружия попробуйте остановить автоматчика) или при нападении на обывателя
+
0
vahatovych
vahatovych
8 октября 2020, 11:50
#
Тобто ви б вночі з пістолетом стали б захищати банкомат, ризикуючи своїм життям? І це все маючи зареєстрований пістолет? А 5 мужиків з калашами мали б сказати « Вау яка порядна людина, давайте не будемо грабувати банкомат, складемо в ряд калаші і здамося?» Вибачте за такий сарказм, та ваша аргументація слабенька, зброя має бути тільки в силових структурах і армії.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться