Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 сентября 2020, 15:00 Читати українською

Аналитики Citigroup: лучше инвестировать в развивающиеся рынки

Аналитики Citigroup советуют инвесторам переориентироваться с акций европейских компаний на ценные бумаги развивающихся рынков, пишет Bloomberg.

Аналитики Citigroup советуют инвесторам переориентироваться с акций европейских компаний на ценные бумаги развивающихся рынков, пишет Bloomberg.
Фото: nangs.org

К таким выводам эксперты пришли из-за расхождения в экономических тенденциях, которые лежат в основе этих классов активов.

Относительно евроэкономики

Показатели исследования свидетельствуют об определенном разочаровании европейской экономикой на фоне устойчивого отношения к странам с развивающейся экономикой. Прогнозы роста прибыли европейских компаний сейчас находятся на самом высоком уровне среди развитых рынков и имеют риск снижения.

«В целом относительно акций мы остаемся немного „выше рынка“, но рекомендуем переориентироваться из европейских бумаг в EM (Emerging Markets)», — отметили в Citigroup.

Читайте также: Нефть подорожает в 2021 году. Аналитики Citigroup спрогнозировали, как вырастут цены

Индикатор банка, оценивающий состояние экономики Европы, в сентябре неожиданно снизился из-за роста числа новых заражений коронавирусом. Это привело к ослаблению интереса инвесторов к акциям местных компаний.

Отмечается, что за последние два месяца сводный фондовый индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 упал более чем на 3%. При этом, MSCI Emerging Markets практически не изменился.

Относительно доллара США

В среднесрочной перспективе фундаментальные показатели для доллара США останутся неблагоприятными, прогнозируют аналитики банка. Это позитивно скажется на рискованных активах ЕМ.

Читайте также: Аналитики Citigroup: Украинские евробонды с погашением в марте 2033 года подешевеют

Комментарии - 2

+
+42
bonv
bonv
27 сентября 2020, 15:11
#
Краще інвестувати у ринки, що розвиваються, - більше адреналіну?:))))
+
0
motoruller
motoruller
27 сентября 2020, 17:41
#
Это те кто рекомендовал с февраля инвесторам уходить? Тогда овгз вернутся....
В 2018 заход в овгз пошел с курса 28.5, неужели повторят маневр?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться