Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2020, 10:16 Читати українською

Украина на 90% готова к отопительному сезону — Шмыгаль

По состоянию на 18 сентября Украина готова к осенне-зимнему отопительному сезону на 90%, а запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ стабильно высокие. Об этом премьеру Денису Шмыгалю доложили на заседании Антикризисного энергетического штаба, передает Правительственный портал.

По состоянию на 18 сентября Украина готова к осенне-зимнему отопительному сезону на 90%, а запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ стабильно высокие.
Фото: 112.ua

Запасы газа

«Все украинские семьи, детские сады, школы и больницы зимой должны быть обеспечены теплом. У нас есть для этого все условия. Сегодня мы видим стабильно высокие запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ, имеем рекордные запасы газа», — отметил Шмыгаль.

Премьер-министр поручил председателям ОГА, Министерству развития громад и территорий, Министерству энергетики, Фонду государственного имущества и НАК «Нафтогаз Украины» оперативно решить вопрос с проблемными ТЭЦ.

Читайте также: Нафтогаз стал поставщиком «последней надежды» для потребителей

По итогам заседания Шмыгаль также поручил руководителям областных госадминистраций еженедельно проводить совещания по подготовке к отопительному сезону и докладывать об их результатах Министерству энергетики.

Напомним

  • Согласно международным обязательствам с 1 января 2020 года Украина перешла на рыночное ценообразование на газ для бытовых потребителей в рамках ПСО.

Ранее в Нафтогазе заявили, что цена на газ снизилась в апреле на 15% и в июне на 6%.

  • С 1 мая 2020 года Украина взяла на себя обязанность полностью либерализовать рынок поставки газа бытовым потребителям и обеспечить условия для конкуренции в этом сегменте.
  • В начале сентября «Нафтогаз» на официальном сайте сообщил, что в некоторых украинских городах своевременный старт отопительного сезона под угрозой из-за долгов 98 производителей тепла.

Читайте также: В Украине выросла цена на газ для населения

Комментарии - 4

+
+15
Все буде Україна
Все буде Україна
20 сентября 2020, 11:13
#
Точнее сказать-Шмигаль готов к отопительному сезону!!!
+
+15
bonv
bonv
20 сентября 2020, 14:17
#
Вся влада готова. Головне ціни не забули підняти і для підприємств, і населення..
+
+30
bonv
bonv
20 сентября 2020, 14:16
#
Початок сезону дасть відповідь.
+
+15
Все буде Україна
Все буде Україна
20 сентября 2020, 14:32
#
+
Думаю мало хто залишиться задоволений
… крiм Зе подiбних…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться