Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 сентября 2020, 18:06 Читати українською

Рейтинг застройщиков столичного пригорода: первая десятка построила более 6500 квартир

«Минфин» определил застройщиков, которые сдали больше всего жилья в пригороде столицы. В тройку лидеров вошли компания Martynov Real Estate, Атлант и Cityconsult Development.

«Минфин» определил застройщиков, которые сдали больше всего жилья в пригороде столицы.
Фото: zib.com.ua

Лидеры рейтинга

Больше всего квадратных метров за исследуемый период сдала компания Martynov Real Estate. За полгода она получила 16 сертификатов на дома, в которых расположены 3275 квартир. Их общая площадь составляет более 165 тыс. «квадратов». Это больше, чем вместе сдали застройщики, занявшие следующие 4 места в рейтинге.

Читайте также: Рейтинг застройщиков Киевской области: стоит ли приобретать жилье в пригороде

На втором месте – еще один постоянный участник рейтинга от «Минфина», компания Атлант. В первом полугодии этого года она сдала 47,6 тыс. кв. м жилья в ЖК, расположенных в Броварах и пгт Коцюбинское. В прошлом рейтинге Атлант был третьим. Кроме того, это единственный застройщик, который с начала 2010 года сдал в эксплуатацию значительное количество жилых комплексов – 10.

На третьем месте – Cityconsult Development, который сдал дома в двух ЖК в Броварах. Общая площадь квартир в этих домах немного превышает 30 тыс. м.

Среди других участников рейтинга в первую десятку вошли Профгруп, ЖК Львівський маєток, Синергия, ЖК Family, SAVO Group, Укржитло-Стройинвест, BD-Holdings. Суммарно общая площадь, которая учитывается за застройщиками первой десятки, составляет 346 532,7 тыс. кв. м. Количество предлагаемых квартир равно 6564.

Читайте также: Рейтинг застройщиков Киева: кто сдал в эксплуатацию 405 тысяч «квадратов»

Кто попал в рейтинг

В рейтинг включены жилые комплексы, которые находятся в киевском пригороде. При этом максимальное расстояние до ЖК от центра столицы не превышает 37 км.

Кроме того, в рейтинг включены только застройщики, которые уже сдавали хотя бы один дом и в их ЖК сооружаются дома высотой более трех этажей.

Не рассматриваются в рейтинге ЖК, имеющие очевидные проблемы с документами, или те, которые построили первый и последний ЖК в своей истории.

Читайте также: Рейтинг застройщиков пригорода Киева. Методика

Рейтинг составлен уже в седьмой раз и представляет застройщиков, работающих с соблюдением требований действующего законодательства. Все они имеют сертификат или декларацию Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

Комментарии - 2

+
+30
bonv
bonv
15 сентября 2020, 19:18
#
Реклама двигатель торговли:))
+
+15
bonv
bonv
15 сентября 2020, 19:20
#
- Алльо, будівельна дільниця № 26 слухає вас!
- Електрики 220 вимагають!
- Забагато їм 220, 180 цілком вистачить!
- А підрядники запитують: торішній бетон приймати?
- Раз вони підрядники, нехай все підряд і приймають!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться