Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 августа 2020, 15:07 Читати українською

Экономика Сингапура за квартал сократилась почти 43%

Сингапур сообщил, что его экономика сократилась больше, чем ожидалось. В связи с этим страна пересмотрела свой экономический прогноз на весь 2020. Пишет mind со ссылкой  на CNBC.

Сингапур сообщил, что его экономика сократилась больше, чем ожидалось.
Фото: finversia.ru

Существенное падение

По данным Министерства торговли и промышленности, экономика Сингапура во II квартале 2020 сократилась на 42,9% по сравнению с предыдущим кварталом в годовом выражении с учетом сезонных колебаний.

Обновленные данные оказались хуже официальных предварительных оценок, опубликованных в прошлом месяце, и подтвердили, что страна Юго-Восточной Азии вступила в технический спад.

Читайте также: Сингапур, Нигерия или Пакистан. monobank выйдет на новые рынки

По данным министерства, в годовом выражении ВВП страны сократился на 13,2% в квартале, закончившемся 30 июня. Этот показатель хуже, чем предыдущая оценка сокращения на 12,6% и на 0,3% в I квартале.

Напомним

Значительная часть экономики Сингапура была остановлена ​​в начале апреля, поскольку страна ввела частичное блокирование, которую правительство назвало «автоматическим выключателем», чтобы замедлить распространение коронавируса.

Некоторые из ограничений были сняты с начала июня, что позволило возобновить работу большей части экономики.

Министерство торговли и промышленности пересмотрело свой годовой прогноз для Сингапура, по его данным экономический спад составит 5-7% в 2020 году. Ранее прогнозировалось, что ВВП страны упадет на 4-7%.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 3

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
11 августа 2020, 16:37
#
Не слабо, я об этом писал ранее. Даже такие страны сильно задело.
+
0
Bratyshechka
Bratyshechka
11 августа 2020, 17:30
#
Пандемична Зе влада
+
0
SergS7
SergS7
11 августа 2020, 18:29
#
І туди клятий Зе добрався?? )
А кажуть клоун, самі вони клоуни, Зе — супермен!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться