Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 августа 2020, 12:03 Читати українською

Акции Sony подорожали до максимума 2001 года

Стоимость ценных бумаг компании Sony поднялась до максимального за 19 лет уровня. Как сообщает LBLV, способствовал такому росту игровой сегмент бизнеса, который активно развивается в период пандемии. Некоторые аналитики считают, что новая игровая консоль поможет компании показать еще более высокие результаты.

Стоимость ценных бумаг компании Sony поднялась до максимального за 19 лет уровня.

Акции Sony торговались на уровне 83,73 доллара за штуку (на момент написания материала – 81,25 долл.). Это самый высокий показатель компании за последние 19 лет. Эксперты прогнозируют, что в течение года бумаги Sony подорожают до 90,35 доллара за штуку.

Несколько дней назад технологическая компания представила отчет за последний финквартал, который завершился 30 июня. По результатам квартала, выручка Sony поднялась на 2,2%, сравнительно с показателем за прошлый год, составив 18,6 миллиарда долларов. Показатель чистой прибыли увеличился на 53,4% – до 2,168 миллиарда долларов (1,74 доллара на акцию).

В карантинный период продажи игровых приставок и игр Sony существенно повысились. В первом полугодии 2020-го было продано 91 миллион консолей и игр. Это превышает прошлогодний показатель на 82%. На игровой сегмент пришлось 30% от общей выручки корпорации.

Аналитики считают, что основным драйвером роста для Sony в текущем фингоду будет PlayStation пятой версии. Популярности приставке прибавляет также тот факт, что ее предыдущая версия была выпущена на рынок 7 лет назад, считают в LBLV.

Иван Зенин, финансовый аналитик LBLV.com

Источник: Минфин