Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2020, 10:30 Читати українською

Есть идея! Покупаем валюту онлайн 24/7

Для обмена валют сегодня не обязательно идти в обменник или даже в отделение банка. Купить или продать валюту можно онлайн. Как это сделать не выходя из дома и что для этого может понадобиться рассказывает «Минфин» вместе с Идея Банком.

Обмен валют онлайн

Большинство банковских услуг сейчас можно получить дистанционно: открыть депозит, взять кредит, пройти удаленную идентификацию и даже осуществить валютно-обменные операции.

Диджитализация помогает забыть об очередях и сэкономить свое драгоценное время.

Чтобы продать или купить валюту не выходя из дома, достаточно иметь доступ в мобильное приложение банка (или интернет-банкинг) и два счета/карты — гривневый и валютный.

Обмен валют напоминает обычный перевод денег с одной карты на другую, но во время этой операции сумма конвертируется из одной валюты в другую по курсу, действующему в банке на момент ее проведения.

Главное преимущество — такая услуга доступна в мобильном приложении  или интернет-банкинге круглосуточно. Вы можете покупать или продавать валюту в любое удобное время, не привязываясь к графику работы отделения или обменника. Достаточно иметь под рукой любой гаджет: телефон, планшет или ноутбук. И, конечно, иметь доступ в интернет.

А это значит, что можно всегда провести операцию в тот момент, когда вы видите выгодный для себя курс обмена и не желаете упускать хорошую возможность. В банке обещают, что операции проходят мгновенно. В основном никаких дополнительных комиссий нет, только конвертация средств по текущему курсу.

Всю информацию о предстоящей операции можно получить до ее подтверждения — банк четко укажет, какая сумма будет списана, а какая зачислена в выбранной валюте.

С 2019 года закон позволяет осуществлять покупку или продажу валюты в интернете на любую сумму. Однако часто банки устанавливают собственные лимиты.

Как это происходит на практике

Сейчас осуществить покупку или продажу валюты в интернете предлагают более 15 банков. Один из наиболее удобных сервисов обмена предлагает онлайн-платформа Идея Банка.

Комиссия за обмен валют в Идея Банке отсутствует. Стоит учитывать лишь то, что валюта будет конвертироваться по курсу, действующему в банке на момент обмена. Его удобно мониторить онлайн и подбирать самые выгодные предложения.

Как мы уже отмечали, для проведения операции нужно иметь доступ в интернет, смартфон с мобильным приложением банка или компьютер и два счета — гривневый и валютный. Идея Банк позволяет дистанционно открыть валютный счет, а валютную карточку к счету по необходимости можно получить в отделении.

Клиенты Идея Банка имеют возможность осуществлять обмен валют на сумму до 149 тыс. грн в день. Валютообмен доступен за счет как собственных средств без комиссии, так и кредитных — но в этом случае возникнет комиссия по тарифам, действующим для переводов с использованием кредитных средств. Обменивать можно гривну, доллар и евро. 

Финучреждения преимущественно берут комиссию за снятие валюты в кассе банка — ориентировочно 0,9-2%. Идея Банк готов выдавать наличные без комиссии.

Несколько шагов для обмена валюты онлайн:

  1. Скачайте мобильное приложение и зарегистрируйтесь в нем.
  2. Получите гривневую карточку у курьера или в отделении банка и дистанционно откройте валютный счет.
  3. Нужно указать валюту и сумму, которую желаете обменять. Автоматически во время подтверждения появится сумма денег, которая будет зачислена на валютный счет.
  4. Проверьте полную информацию о предстоящей сделке (сколько денег списывается, а сколько зачисляется на карточку) и подтвердите операцию.
  5. Получите необходимую сумму в валюте. После подтверждения банк списывает с одной карты необходимую сумму, а на другую зачисляет эквивалент в той валюте, которую вы покупаете.

Валютообменные операции онлайн проходят с экономией времени и денег. Фиксируйте выгодный курс и совершайте обмен валют быстро и безопасно.

Комментарии - 5

+
+38
Tisha ™
Tisha ™
30 июля 2020, 11:07
#
ФОРЕКС был, есть и ... будет есть!
Будет есть ваши деньги. :)
+
+23
nic
nic
30 июля 2020, 12:18
#
Несколько шагов для обмена валюты онлайн:
Скачайте мобильное приложение и зарегистрируйтесь в нем.
Получите гривневую карточку у курьера или в отделении банка и дистанционно откройте валютный счет.
Нужно указать валюту и сумму, которую желаете обменять....

Так просто! Открыл счет... и там уже миллион долларов! Меняй себе в удовольствие! А про способы пополнения онлайн - ни слова! Так что, это - не пошаговая инструкция.
+
+26
Tisha ™
Tisha ™
30 июля 2020, 14:02
#
Пр способы пополнения все просто (© Золотой ключик):
- берёшь 5 сольдо
- закапываешь в поле в стране Дураков
- ждешь...

Вот теперь пошаговая. :)
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
31 июля 2020, 10:50
#
«берёшь 5 сольдо»

В кредит...
И далее по тексту. :-)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
31 июля 2020, 11:23
#
+++
Действительно, я упустил очень важный момент. ;)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться