Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июля 2020, 17:46 Читати українською

Зеленский заверил руководство ЕБРР в независимости НБУ

Зеленский заверил руководство Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), что с назначением на должность председателя НБУ Кирилла Шевченко политика НБУ останется эффективной и независимой. Об этом он сказал во время телефонного разговора с и. о. президента ЕБРР и вице-президентом ЕБРР, сообщает пресс-служба президента.

Зеленский заверил руководство Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), что с назначением на должность председателя НБУ Кирилла Шевченко политика НБУ останется эффективной и независимой.
Фото: proua.com.ua

О чем сказал президент

«Я хочу вас заверить в том, что НБУ останется и в дальнейшем независимым институтом и проводить взвешенную монетарную политику», — сказал президент Зеленский.

По его словам, Украина последовательно поддерживает сотрудничество с международными партнерами, в частности с МВФ и Всемирным банком. А правительство работает над выполнением условий для получения второго транша кредита МВФ и ЕС.

Читайте также: Шмыгаль назвал условия получения транша от ЕС. Что должна выполнить Украина

Кроме того, глава государства отметил, что Украина успешно вернулась на внешний рынок капитала — Министерство финансов привлекло $2 млрд, что, по его мнению, демонстрирует доверие инвесторов к стране.

Читайте также: Раскупив евробонды, инвесторы громко одобрили назначение Шевченко — FT

Вместе с тем Зеленский отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, преодоление которого стало существенным вызовом для Украины, украинская власть и в дальнейшем внедряет изменения для быстрого возврата к экономическому росту.

«Мы действительно хотим изменений ради украинцев, рад что это видно и на расстоянии», — отметил президент.

Напомним

  • 23 июля Украина разместила 12-летние евробонды в долларах. По сравнению с первой попыткой размещения, ставка снизилась с 7,3% до 7,25%, а сумма возросла с $1,75 млрд до $2 млрд.
  • Накануне, 16 июля, Рада назначила на должность председателя Нацбанка председателя правления Укргазбанка Кирилла Шевченко. За проголосовали 332 депутата.

Комментарии - 3

+
0
Vladislav Kudrich
Vladislav Kudrich
24 июля 2020, 18:35
#
Курс с каждым днем становится все более волатильным и если ваш бизнес зависит от курса доллара/евро, настало время автоматизировать процессы и динамически формировать цену услуги или продукта, по самому свежему курсу.

Для этого мы создали новый сервис «Minfin for Developers», провайдер данных о курсах валют через API интерфейс.

Мы создали простые API, которые стабильно отдают самый актуальный курс валют.

Подробнее здесь:

https://minfin.com.ua/developers/api/?utm_source=article&utm_medium=message1&utm_campaign=developers

Minfin for Developers — всегда актуальный и надежный источник курсов валют.
+
+15
proot
proot
24 июля 2020, 19:31
#
З тим як ви оновлюєте курс раз на добу - толку від того нуль
одні збитки
+
0
Vladislav Kudrich
Vladislav Kudrich
27 июля 2020, 9:31
#
Добрий день. Підкажіть про яких курсах йде мова? Як мінімум міжбанк у нас оновлюється оперативно. Точно така ж ситуація і з комерційним курсом банків, обмінників.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться