Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2020, 13:42 Читати українською

Укргазбанк получил временного председателя вместо Шевченко

Наблюдательный совет государственного Укргазбанка сегодня, 17 июля, назначил исполняющим обязанности руководителя банка первого заместителя председателя правления Андрея Кравца. Об этом банк сообщает в системе раскрытия информации на фондовом рынке НКЦБФР, пишет FinClub.

Кирилл Шевченко, Андрей Кравец, Укргазбанк, глава правления, Нацбанк, НБУ, государственный банк
фото: finbalance.com.ua

В течение последних пяти лет (с апреля 2015 года) Андрей Кравец занимал должность члена правления, первого заместителя председателя правления Укргазбанка.

Кадровые перестановки

Решение принято в связи с назначением председателя правления Укргазбанка Кирилла Шевченко на пост главы Национального банка Украины. От 17 июля Наблюдательный совет государственного банка прекратил его полномочия.

Кирилл Шевченко возглавлял госбанк 5 лет и 1 месяц. Долей в уставном капитале банка не владеет.

Читайте также: Новый глава НБУ. Что будет с инфляцией и курсом гривны (видео)

Как писал «Минфин», Верховная Рада поддержала назначение Кирилла Шевченко председателем Нацбанка. Перед голосованием он рассказал депутатам о своем видении работы главы НБУ и политики регулятора.

Что касается монетарной политики, Кирилл Шевченко заявил, что не допустит неконтролируемой инфляции и неконтролируемой эмиссии.

В Международном валютном фонде пожелали успеха новому главе НБУ. «Очень важно, чтобы независимость Национального банка и присущий регулятору высокий уровень профессионализма были застрахованы и во время руководства нового председателя», — идет речь в заявлении.

Комментарии - 1

+
0
Leon1978
Leon1978
17 июля 2020, 19:34
#
Бардак такой конкретный а it в Укргазе что это ужас! Не банк а кошмар. Деньги в it не вкладывали все платмли Шевченко. Этот клиент банк деревянный ужас! Теперь будет Бардак в НБУ и во всех банках.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться