Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2020, 17:30 Читати українською

Идея для отпуска: топ-5 нестандартных направлений в Украине (инфографика)

В какие необычные места Украины можно поехать этим летом, и сколько стоит арендовать жилье поблизости с диапазоном цен 380 — 1 000 грн. Об этом говорится в инфографике аналитиков OLX Недвижимость.

Среди интересных локаций: Алешковские пески в Херсонской области, древнегреческий полис в Николаевской и самая длинная гипсовая пещера мира в Тернопольской.

Топ-5 нестандартных направлений

Умань и Букский каньон

В направлении Умани больше интересных мест, чем может показаться. Этот город стоит посетить в первую очередь ради дендропарка «Софиевка». При этом сама по себе Умань хранит богатую историю, и прогулка по ней скучной уж точно не покажется.

Всего в часе езды от города, рядом с пгт Буки, находится живописный Букский каньон, экскурсия по которому запомнится вам надолго. Остановиться можно в самой Умани. Однушку, двушку и даже трешку можно снять в среднем за 500 грн в сутки, а дом обойдется в 800 грн/день.

Херсонская область

С туристической точки зрения Херсонская область представляет собой не только морские курорты. Напротив, эта степная часть страны славится одними из самых уникальных локаций не только Украины, но и Европы.

Страхование от COVID-19. Выплата до 50 тысяч гривен

Здесь можно понаблюдать за редкими животными в природной среде обитания, посетив биосферный заповедник Аскания-Нова (записаться на экскурсию стоит заранее), побывать в одном из самых больших песчаных массивов Европы — Алешковских песках и запомнить на всю жизнь потрясающие виды с вершин Станиславских круч на берегу Днепро-Бугского лимана.

Чтобы посмотреть все достопримечательности области, территориально удобнее всего остановиться в самом Херсоне.  Однокомнатная обойдется в среднем 450 грн/сутки, двух- и трехкомнатная — 550 грн. Дом будет стоить около 1 000 грн/день.

Николаевская область

Соседняя Николаевская область сможет удивить вас не меньше, ведь здесь находятся раскопки античного города и центра одноименной древнегреческой колонии, основанной в 7 веке до н.э. — Ольвии, которая теперь носит статус национального заповедника. Находится он на берегу Днепро-Бугского лимана, около села Парутино.

Еще одной уникальной достопримечательностью области является Актовский каньон, расположенный рядом с одноименным селом. Местные пейзажи можно назвать не иначе как чудом природы, высота скал здесь порой достигает 40-50 метров. Так как мест для проживания возле этих локаций еще нет, удобно останавливаться в Николаеве.

Однушку предлагают за 380 грн/сутки, двушку — за 500 грн, а трешку — за 900 грн. Если же ехать большой компанией, можно снять дом за 800 грн/день.

Тернопольская область

Центр области, «файный» Тернополь, сам по себе является местом, где есть что посмотреть. Будет интересно остановиться в городе и путешествовать по красотам региона. К приезду можно арендовать жилье, выбрав квартиру «по душе» из более 100 вариантов: однокомнатная стоит в среднем 500 грн/сутки, а двух- и трехкомнатная — 600 грн.

Тернопольщина богата как красивейшими замками, хранящими тайны веков, так и природными достопримечательностями. Первые, например, можно посетить в Збараже и Скалате. Среди нерукотворных же «изюминок» области: Днестровский каньон в районе городка Залещики, Джуринский водопад и Оптимистическая пещера — самая длинная гипсовая пещера мира. К слову, все три локации находятся довольно недалеко друг от друга.

Черниговская область

Не оставит равнодушным и поездка в Черниговскую область. Здесь расположена и бывшая казацкая столица Батурин, с дворцом Кирилла Разумовского и цитаделью, и национальный заповедник Качановка, созданный на основе дворцового ансамбля и парка. Окунуться в красоту природы Поселья можно в Межречинском природном парке, а Голубые озера рядом с селом Олешня запомнятся своей чистой родниковой водой.

Попутешествовать по области можно, поселившись в Чернигове — этому историческому центру тоже есть что показать. Хватает здесь и жилья под аренду — более 270 квартир за май и июнь. Однушки сдают в среднем за 400 грн/сутки, двушки — за 500 грн, а трешки — за 650 грн. Дом будет стоить около 750 грн/день.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 6

+
+43
zzel
zzel
12 июля 2020, 7:47
#
Я бы сюда добавил ещё поездку в Межигорье в имения Януковича, и в конче заспу в имения зеленского. Во второе правда придётся подождать до тех пор пока он в Израиль не убежит
+
0
Toma666
Toma666
12 июля 2020, 20:02
#
Уже удочки закинуты! ЗЕЛЕНЫЙ уже продал свой дом, и переехал в Конче-заспу.
+
+18
Саша Ник
Саша Ник
12 июля 2020, 14:31
#
После такого «отдыха», потом дома ещё неделю восстанавливаться и отсыпаться придётся.
+
0
Александр Кашкаров
Александр Кашкаров
12 июля 2020, 22:03
#
А как же Восточная Украина? Поехать посмотреть на закрытые шахты и попиленные заводы разве нет желающих?
+
0
gaevie
gaevie
13 июля 2020, 8:25
#
Класс! Отличная идея, шахты и заводы это еще не все... Как разрушенный аэропорт, дома и т.д. А еще сказочные минные поля
+
0
Alla Matveeva
Alla Matveeva
25 июля 2020, 16:53
#
Варианты неплохие конечно, но скорее всего сувениры придется на Виолити купить, а поездку отложить до лучших времён
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться